Хотим с мужем ехать в санаторий. У него проблемы с ЖКТ, у меня все в порядке. Но тоже попринимать разные ванны, грязи и т. п. я не против, даже за) Назначат ли мне их, если меня ничего не беспокоит по этому профилю?
Я к тому, что мы вдвоем купим путевки в один санаторий (цена уже включает какое-то лечение). Не получится так, что он будет лечиться, а мне ничего не назначат?
Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про лечение в санатории
Когда я так ездила, то пошла в санатории к врачу со своими пожеланиями .
Мне назначили грязи, массаж, ванны разные и пр .
Несколько сеансов было бесплатно, потом при желании можно продлить за деньги
Дарья Ястребова
А санаторно-курортную карту вы оформляли наверно? В санатории врач вообще смотрит на нее или она для "галочки" нужна?
В лечебные санатории едут обычно с направлением от лечащего врача и с рекомендациями по лечению. В санатории некогда будет вас обследовать и что-то назначать. В ваших интересах сходить к врачу, обследоваться и взять направление в санаторий. Что нибудь да найдут. Что нибудь да назначат.
Дарья Ястребова
Направление в санаторий обязательно нужно? Санаторно-курортной карты и полиса недостаточно?
Есть общеукрепляющие процедуры-- ванны, питИе минеральной воды... ЛФК, бассейн
При прибытии в санаторий обязательно направят к терапевту и он вам назначит процедуры согласно вашему желанию.
Дарья Ястребова
А санаторно-курортная карта, получается, нужна для "галочки"?
Могут что-то и назначить бесплатно, а что-то придется оплатить.
Дарья Ястребова
Спасибо. А вы не знаете случайно, в некоторых санаториях наряду с санаторно-курортной, полисом картой требуют путевку. Это что имеется в виду? Я же покупаю к них на сайте (эту самую путевку), все оплачиваю заранее...
врачи говорят: нет здоровых людей, есть недообследованные, так что не волнуйтесь обязательно и вам что-то назначат общеукрепляющие процедуры, грязевые ванны, лечебный сон, ЛФК ещё никому не повредили.
Дарья Ястребова
Что такое лечебный сон?
Общеукрепляющее дадут
не получится... обязательно что нибудь найдут
в санаториях явно лучше лечиться, чем лежать в больницах. тем более, что выбрать можно любой - подальше от шума городского, поближе к природе. что весьма идет на пользу. слышала много положительных отзывов о санатории в Белокурихе https://www.sanrussia.ru/meditsina/ . есть все условия для оздоровления. много хороших специалистов, которые действительно смогут помочь вам. можете забронировать себе номер, вот номер телефона: 8-800-250-37-70 .
Дарья Ястребова
Спасибо. Я тоже слышала, но далековато очень от Москвы.
Бухгалтерия Маоу Сош №5 Бухгалтерия Маоу Сош №5
Самолетом 4 часа. Многие летают из Москвы и никто не жалеет ;)
На первичном приеме врача можно выбрать оздоровительную программу, там процедуры похожие. Выбирайте правильно санатории и все. Могу рекомендовать Санатории Ульяновской области