Предлагаю несколько рецептов народной медицины при осиплости и временной потере голоса, в основном это согревающие коктейли:
- Тщательно размешать 2 яичных желтка, 50 г меда и 30 г коньяка. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день.
- Либо в этой пропорции: 1 желток, 1 ст. ложка меда, 30г коньяка. Все перемешайте и принимайте в течение дня по 1 ст. ложке через 2 часа.
- Сравнительно быстро помогает восстановить голос, следующая смесь: хорошо размешать 1 желток, 10 г сливочного масла, 20 г сахара и 5 капель коньяка.
- Свежевыжатый морковный сок развести теплым молоком в соотношении 1:3 и пить 3 раза в день по полстакана.
- Приготовьте стакан морковного сока и добавьте в него 1-2 чайные ложки меда. Принимайте такую микстуру по столовой ложке 4-5 раз в день. Медово-морковная микстура очень вкусная, даже детям она нравится. Помогает она не только при ларингите, но также при кашле, насморке и прочих простудных неприятностях.
- Выпить на ночь стакан горячего молока с добавлением 1 столовой ложки водки.
- Также может помочь отвар из анисовых семян, для этого в кастрюлю влить 1 ст. воды, всыпать 1/4 стакана анисовых семян и кипятить 15 мин. Слегка остывший отвар процедить, добавить 1/4 стакана меда. Принимать по 1столовой ложке каждые полчаса.
- В 0,5 стакана подогретого молока добавьте 1 желток куриного яйца. Это средство можно не только пить - им хорошо полоскать горло.
Прочее о здоровье и красоте
голос пропал. горло не болит. немного кашель сухой. чем полечиться?
Irina Bachmann
спасибо за такое большое количество советов.пробую морковный сок с мёдом. здоровья Вам!
обет молчания =))
сутки или двое вообще не разговаривать