Прочее о здоровье и красоте

Кашель сухой а потом

Может ли сухой кашель перейти во влажный
Ирина Г
Он должен перейти во влажный, иначе могут быть проблемы. Пить отхаркивающие, да и вообще жидкости пить много. Про барсучий жир правильно пишут, очень хорошее средство при кашле
Ольга Пышняк
Лучший ответ
Так и должно быть.
Должен перейти.
Ирина Магонова
Ну типо, но лучше выпей чегонибудь, АЦЦ например (если горло) или лазолван (если лёгкие), будет лучше отхаркиваться
Если не будете ничего делать, то так и останется сухим. Нужно пить побольше жидкости, для выведения мокроты можете пропить Барсукор в жидкой форме, помогает в лечении непродуктивного кашля, всегда с мужем так лечим кашель
Ирина Г спасибо. уже месчц с кашлем мучаюсь. принимал ацц, но кашель не проходит до сих пор. был сухим и стал переходить во влажный
Обязательно любой кашель должен стать влажным, чтобы мокрота не копилась внутри, а выходила, чтобы последствий было меньше. Для этого надо много пить жидкости, дополнительно по своему опыту советую геделикс + грудной сбор №4 вместо чая. И кашель будет стихать, и воспаление будет спадать. Нос промывать при этом обязательно раствором морской водички, можно аптечной, можно самим готовить 1 чл морской соли на стакан воды. Безусловно лучше лечение любое обсуждать с врачом.
Конечно может. Нужно побольше пить жидкости и муколитик какой пропить. Мне нравится эльмуцин. Пару-тройку дней лечения, и я практически здорова. Мучал жёсткий кашель, спать не могла. Попросила в аптеке, что действенное. И мне дали эльмуцин, объяснили, что он хорошо убирает мокроту и повышает местный иммунитет в лёгких. Пила по одной, два раза в день. Удобно, что в капсулах, терпеть не могу сиропы.
Kin Der
да если воды попьешь