Прочее о здоровье и красоте
Вчера начался сухой,трахейный ,"лающий" кашель. Пью сироп от кашля-что еще посоветуете? При кашле прям все рвет на части
больше пей, т. к. лекарства сейчас напрвлены на то, чтобы сделать кашель влажным, а для этого надо много жидкости. Трахеит вещь противная, поставь горчичник на область трахеи. Лечу лазолваном через небулайзер (ингалятор). Завтра будет легче.
теплое щелочное питье (молоко с содой, минеральная вода "боржоми", "ессентуки" №4 и 17), ингаляции теми же щелочными минеральными водами
В народе издавна используются рецепты для быстрого лечения кашля с помощью распространенных продуктов. Вот некоторые из них:
-Горячее молоко пополам со щелочной минеральной водой (типа «Боржоми» ) или молоко с медом – чайная ложка на стакан молока.
-Для сильно кашляющих есть вкусное и полезное средство – отвар инжира в молоке.
-Очень распространенное народное средство лечения кашля – свежий сок черной редьки. В чисто вымытом корнеплоде сделать углубление, положить туда немного меда, дать постоять часа 4, пока углубление заполниться соком редьки. Пить по столовой ложке 3 раза в день. Можно редьку прокрутить на мясорубку и отжать сок сразу.
-Хорошо помогает от кашля и бронхита сок печеной редьки: мелко нарезанную черную редьку засыпать сахаром и 2 часа печь в духовке, после чего сок слить и принимать по 2 чайные ложки перед едой и на ночь.
-От кашля в народной медицине широко используется репчатый лук. Его поджаривают на сливочном масле и едят с медом. Соком сырого лука с медом полощут горло. Можно 2 луковицы измельчить, отварить в стакане молока, настоять 4 часа и пить через каждые 3 часа по столовой ложке. Полезно съесть и сам отваренный в молоке лук.
-Победить сухой кашель поможет молочный отвар 10 луковиц и 1 головки чеснока. Добавьте в него мед, сок мяты и пейте через каждый час по столовой ложке.
-Если не можете заснуть с вечера из-за кашля, поможет стакан горячей воды с тремя каплями йода.
-Избавиться от изнурительного кашля можно, используя отвар ржаных или пшеничных отрубей, сдобренный медом.
купите в аптеке сосновые шишки, заварить их в молоке и пить в теплом виде 2-3 раза в день
мне от сухого кашля хорошо помогает кодалак и либексин, Это таблетки, не очень дешёвые. другие не очень помогают. Во время приступа помогает попить воды, лучше горячей, чтоб быстрее прошло
Пить побольше щелочной воды и компотов. И делать ингаляции, они наиболее эффективны от кашля. нам хорошо помогает добавлять в ингалятор капли Проспана, тогда лекарство сразу напрямую в легкие идет и лечит!