Прочее о здоровье и красоте

Кашель, что поможет?

Кашель мучает уже недели 3. Что делать?
В июне сделал прививку от короновируса. В июле пошёл в отпуск (2 недели) , но провел его с ребёнком, на больничном, через неделю заболел сам... пил арбидол, не помогло, пришлось идти после отпуска самому на больничный. Провел 2 недели на больничном (чем заболел мне не сказали, из анализов только флюра) . То один антибиотик пил, потом другой назначили.... выписали, а кашель давит (от кашля таблетки не помогают и сиропы тоже, помогает только нибулайщер с бородуалом и то не не долго) и не думает проходить, особенно ночью. Что теперь делать хз... устал болеть
Копеешные "Таблетки от кашля" и "Грудной сбор". + ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отлежаться! Если Вы принимали антибиотики, Ваш иммунитет сейчас убит и нужно время на его восстановление. Химическими препаратами Вы его добьете, а если пойдете работать, то еще и осложнение на органы получите. Так что МНОГО ПИТЬ, ЛЕЖАТЬ и все само восстановится.
Anastasiya Shuller
Лучший ответ
Виолетта Смешная вот "от кашля" и не помогают, ещё "стодаль", и чай "грудной сбор" такой же эффект... замучал кашель, порой до блевоты
Арбидол - это шляпа. Если кашель сухой, то бромгексин, витаминный комплексом содержащим цинк и витамин D. Если кашель с отхождением мокроты (продуктивный) - то лучше к врачу. Антибиотики угнетают иммунитет, снижая выработку лимфоцитов.
От кашля одно только знаю средство: с головой под одеяло забраться. И всё, никаких больше арбидолов.
простое, безвредное и доступное - МУКАЛТИН
Вера Ильина
Александра Григоренко ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/Bd4a/gLfUnsxjz (реальные звонки Путину)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/iUDg/67enRSTNP (Кто такой Путин на самом деле и чей он проект)
ВИДЕО 3: https://cloud.mail.ru/public/G61y/Jtxioj9bb (история создания проекта под названием РФ)
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/n8Dn/z4pnSiNLC (немного правды от Михалкова С.)
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/oCU3/YZf4kJr3Z - Николай Арефьев (депутат ГД)
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/CctV/jDeZV95tX (ложь Путина и глобальный развод граждан РФ)
Туссин Плюс
Tatiana Krylova
Tatiana Krylova Гликодин
Пить больше тёплой жидкости, делать ингаляцию, полоскать горло, и лежать
Попробуй мукалтин попить, реальная тема. А ваще хз, я болел сильной простудой около 3 недель примерно месяца 4 назад. Но кашель и самочувствие с каждой неделей улучшалось. Все как обычно, обильное питье. Витаминчики с лимона и тд. Спреи прыскал и арбидол принимал. Таблетки не очень помогают, спреи лишь просто смачивают и обезжараживают горло. На протяжении недели испытывал сильную боль в горле и голова побалевала проводил неделю постельное режиме. Потом уже чувствовал себя лучше. Но у тебя по описанию похлеще. Я хз что делать) ну мукалтин точно пробни он не дорогой. Удачи и попровляйся!
Лариса Нефёдова Арбидол - фикция, мукалтин от влажного кашля с мокротой.
мне помогает травяной чай био при кашле от эвалара. он помогает и при сухом, и при влажном кашле + помогает выводить мокроту
Asel Mukametjan