Прочее о здоровье и красоте

Жуткий кашель! Лечению не поддается! Мучают кашлевые приступы! Больше симптомов нет! Помогите! Как это лечить???

Кашляю уже третью неделю! Все лекарства перепробовала (Туссин плюс, Амбробене, Аскорил, Муколтин)- ничего не помогает!!! Пропила антибиотик Аугументин, кроме аллергии ничего с него не получила! Сейчас пью Бронхипрет и начала курс Бисептола. Жутко мучаю приступы кашля, особенно ночные. Ничем не останавливаются! Пока "все внутренности не выкашляю"- аж до такой степени кашляю без остановки!!! Температуры нет и не было. Чувчтвую себя нормально! Что это может быть??? Как это лечить??? Помогите, кто знает!
Если хотите лечения, то нужно идти к врачу пульмонологу, а он ещё даст направление к аллергологу. Пройти обследование. А если просто заглушить надо, то 200 гр коньяка примите и на неск часов утихнет.
Полина Шабалова
Лучший ответ
А в поликлинике вы были? рентген делали?
Если рентген ничего не покажет-значит, кашель аллергический. У меня такое было в течение двух лет, пока не осталась без работы. Оказывается, аллергия у меня была именно на мою работу! ! (торговля мягкой мебелью)
Мне назначали противоаллергические препараты и от одышки, теопэк, по моему. Еще сироп подорожника хорошо помогает. Попробуйте также попить барсучий жир-с утра и на ночь по чайной ложечке, запивать теплым отваром шиповника. Здоровья вам!!
Лидия Осипова
бронхит или аллергия. попробуйте ингаляторы или удалить кошку из дома
Олеся Ненахова
отвечает ордена Ленина имени Моссовета трижды Краснознаменная поликлиника № 1.
Скорей всего это у Вас, уважаемая, по ночам от сухого воздуха отекает носоглотка. попробуйте сделать ингалляцию с валидолом перед сном минут десят подышите паром, глубоко вдыхая его широко открытым ртом, проветрите спальню, промойте радиаторы отопления, промойте нос аквамарисом или аквалором софт, в каждую ноздрю закапайте по 2 капли персикового масла. и спокойной ночи. После ВАШЕЙ терапии наверное теперь надо бы подумать о лечении дисбактериоза.
Растопите на сковородке большую ложку сахара как леденец и сосите его. Незнаю в чем смысл, но всей семье помонает именно при таком кашле.
Терпинкод очень хорошо помогает от кашля. А дальше к врачу :)
может туберкулёзом кто заразил, сейчас бум начинается.. а многие люди не лечатся, вот и легко подцепить где угодно.. немедленно к врачу!!
Обильное питье восстанавливает водный баланс организма, нарушенный болезнью, и во многом способствует разжижжению мокроты. 1-2 литра.
Ингаляции- берут по столовой ложке листьев мать-и-мачехи, ромашки, шалфея, чабреца и заливают их кипятком в каком-либо объемном сосуде. В настой добавляют чайную ложку пищевой соды и несколько капель ментолового или эвкалиптового масла. Такую ингаляцию можно проводить несколько раз в день.
Проварите один лимон на медленном огне в течение 10 минут. Разрежьте его пополам и хорошенько выжмите сок. Влейте его в стакан, добавьте 2 ст. ложки глицерина. Тщательно размешайте и долейте стакан доверху медом. Это не только полезно и эффективно, но и очень вкусно.
Может быть коклюш. Обратитесь к врачу.
Татьяна Смынькина Можете попробовать старый способ-банки.Мне помогает(бронхит).
Сходите в церковь!! ! Мой Вам совет!!!
Чем больше будете пробовать всякие лекарства тем хуже оно будет потом лечится. Мокрота вся начнет густеть, а вам нужно ее разжижить .
пройдите курс лечения барсучим жиром, в аптеках продается, эфект 100% испытал на себе, вычищает все даже из легких и залечивает тяжкие заболевания, можете даже в инете почитать о нем.
Auksiale Aukse
если пьете молоко-рецепт простой и очень действенный, даже при туберкуезе помогает: стакан молока нагреть до кипения и в термос, туда же покрошить стручок жгучего перца и томить несколько часов, затем на ночь выпить и в постель спать, не забыв сделать такую же порцию на утро. пить эту смесь до состояния выздоровления. здоровья вам
лучше конечно к врачу. но попробуйте отварить картошку в мундире, завернуть в полотенце, чтоб не жгло, и на грудь положить.
От кашля хорошо помогает очищенный скипидар - 4-5 капель на стопку теплой воды выпить, или смочить полотенце и повесить рядом. Пить много отвара трав - зверобоя, ромашки. Из обычных лекарств сироп корня солодки и бромгексин.
Natali Pavlushina
Все те лекарства, которые вы назвали - полное дерьмо. Пейте советские аналоги. Дешевле, а эффект тот же. А ее лучше возьмите листья эвкалипта (в аптеке сбор купите) , заварите кипятком и подышите этим паром подольше. Одеваете сверху чайника покрывало и туда. Очень хорошо помогает. Сразу и отхаркивающее и противовоспалительное
Блин - клиника на приступы Бронхиальной Астмы смахивает! Не в интернет, а К ПУЛЬМОНОЛОГУ!! ! СРОЧНО!
Это вообще херня палевная особенно если не куришь, к врачу бегом.