Прочее о здоровье и красоте
Как побыстрее избавится от жуткого кашля?
Купите в овощн. лавке или у китайцев свеж. корень имбиря. Имбирь натереть на мелкой тёрке. В чашку- 1 чайная ложка имб+1пакет чая+1 мёда, залить кипятком, настоять 3-4 мин и пить маленькими глоточками. Через день полегчает. Пить 7-10 дней.

растопить в столовой ложке нутряной жир и мед в равных частях чуть чуть охладить, чтобы не обжечься и выпить.. . нутряным намазать грудь и закутать и в постель
Сначала неплохо было бы выяснить причину кашля. Если вы курите - бросайте! Если бронхит - лечитесь! Хорошо снимают спазмы простые и дешевые таблетки, они так и называются: "От кашля".
мне горячее молоко с медом помогает, лазолван и доктор мом.
вскипятите чайник, бросьте чайную ложку соли (поваренной) и капните несколько капель йода.. . ПОДЫШИТЕ ПАРОМ.. . ТОЛЬКО НЕ ОБОЖГИТЕСЬ.. . кстати ПОЛ ТАБЛЕТКИ ЭУФИЛЛИНА ДАЕТ МОКРОТУ И НЕМНОГО СНИМЕТ КАШЕЛЬ.
Заварите морс из калины или имбирный чай это натуральные отхаркивающие средства. Лично мне помогают моментально. Ну или черный чай с коньяком.
Лучше врача вызвать, а вдруг пневмония? Мне помогли антибиотики (был кашель и температура)
если это просто фарингит или трахеит, можно закапывать в нос облепиховое масло, оно и слизистую будет смазывать, снимая раздражение и воспаление
поешь что нибудь жутко мятное
Корень солодки, горчичник (если нет температуры), амброксол.
Бросай курить.