Прочее о здоровье и красоте
Тут у меня внучка интересуется - почему слезы соленые?
Просто интересуется - почему. вот об этом и хочу спросить, чтобы знать что ответить.
Как-то раз Адам сидел на берегу моря и плакал. Он смотрел на закат и думал, что нет ничего прекрасней. Он не мог понять, почему солнце так стремится соединиться с морем на несколько мгновений. И в этот момент к нему подошла Ева и сказала: «Я завидую тебе, Адам, ты можешь плакать, а я – не имею права» . Он удивленно посмотрел на нее и спросил: «Почему? »
- Если я буду плакать, море исчезнет. Море – мой друг, оно подарило мне свои слезы. Это щедрый подарок, я не могу злоупотреблять им. И к тому же, если я буду много плакать, море исезнет навсегда, и ты не сможешь наблюдать прекрасные закаты. – Сказала Ева, и улыбнулась Адаму.
И в душе Адама зародилось то самое чувство, и ему сразу же стало все понятно, почему солнце так стремится к морю и многое другое. И по его щеке покатилась соленая слеза… .
для температурной регуляции воды. если 0 то несоленая вода, тем более в таких малых кол-вах тут же замерзает, а при высокой испаряется. смысл тогда слезы лить)
В слезах, кроме дезинфецирующего вещества, убивающего микробы и оберегающего глаз от заражения, содержится еще и соль. Слезы выделяются из желез, расположенных прямо над глазным яблоком. Совершенно сухими глаза бывают только у людей, у которых плохо работают слезные железы. Таким людям приходится впрыскивать себе в глаза искусственные слезы.
В слезах, кроме дезинфецирующего вещества, убивающего микробы и оберегающего глаз от заражения, содержится еще и соль.
Потому что, слезы как и пот выводят из организма некоторое количество солей!