Прочее о здоровье и красоте

для чего заваривают шишки хмеля?

Lia A
грудь увеличивают, при выпадении волос и перхоти, а также
Препараты из шишек хмеля оказывают на организм седативное, противовоспалительное, мочегонное, тонизирующее желудочно-кишечный тракт и улучшающее аппетит действие. Хмель укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает чрезмерную половую возбудимость, повышает аппетит.

При гастритах, уретритах, хроническом поносе, цинге, неврастении, невралгии хмель применяют как болеутоляющее и успокаивающее средство. Отвар из хмеля пьют при воспалении мочевого пузыря, почек (нефрите) , желчного пузыря (холецистите) , при болезнях печени и селезенки, водянке и желтухе, при неврозах (особенно в климактерический период) и бессоннице.

Во Франции хмель называют северным виноградом. По данным французских исследователей, шишки хмеля обладают тонизирующим и общеукрепляющим эффектом, а по своим антисептическим свойствам они даже превосходят салициловую кислоту.
Екатерина Сафонкина
Лучший ответ
Настой шишек хмеля используют для опаласкивания темных волос - укрепляет, придает блеск. Колме того, его используют в сборах для улучшения сна.
Irishka Bazyleva
подушки набитые шишками хмеля, собранными во время цветения и высушенными в тени помогают избавиться от бессонницы и усталости, дают бодрость всему организму.

заваривают шишки и пьют - хмель от импотенции - отличная штука!

желудочно-кишечный тракт очищает, аппетит хороший появляется...
Сара Жантурина
волосы можно полоскать...
можно полоскать олосы
Шишки женские цветки - содержат горькое вещество лупулин, эфирное масло, кислоты, смолы и дубильные вещества. Обладает противовоспалительным, успокаивающим, снотворным действием. Применяют для лечения кожных заболеваний, холецистите, раздражении мочевого пузыря, пиелонефрите, цистите, артрите, выпадении волос, и многих др. заболеваниях. Растение ядовито, требуется строго соблюдать дозировку. А моя мама пекла хлеб на хмелевой закваске, вместо дрожжей. Можно из него варить пиво.
Таким настоем хорошо ополаскивать волосы после мытья
Для укрепления корней волос и самого волоса.
Как вариант - отвар, потом разбавляют и моют голову! Кожа головы очень чистая, волосы мягкие.
Только не спрашивайте, зачем заваривают кору дуба :))))
в баньку потдавать ништяг, а если туда еще и пива и пихтового масла ваще класс советую
Хмель - это успокаив. средство. при бессоннице применяется!