Прочее о здоровье и красоте

Шишка-нарост на смайле

С одной стороне пирсинга "смайл" появился толи нарост, толи шишка, сама так и не пойму. Она маленькая и красная, как прыщик. Прокола больше месяца назад, ничего не болит и не беспокоит, смущает только эта "шишка", я б поняла если бы она была с обеих сторон, но с одной.... Не представляют почему она могла появится, ухаживаю за проколом очень тщательно, украшение стоит в виде колечка, которое защелкивается. Может из-за того что это не титан? Колола сама в дом. условиях, но соблюдала все меры осторожности. Если кто-то знает что это, или может сталкивался с таким, подскажите пожалуйста что с этой "шишкой" делать ??
По вашему описанию похоже, что у вас может быть образование келоида на месте пирсинга. Келоиды - это избыточный рост рубцовой ткани, который может возникнуть в результате травмы кожи. Они обычно безвредны и не вызывают боли, но могут вызывать некоторые косметические проблемы.

Есть несколько вариантов для ухода за келоидом:

1. Применение силиконового геля или пластыря: Силиконовые гели и пластыри могут помочь уменьшить размер и высоту келоида. Они доступны без рецепта в аптеке.

2. Массажирование: Легкое массажирование зоны с помощью масла в течение нескольких минут в день также может помочь улучшить состояние келоида. Однако будьте осторожны, чтобы не вызвать дополнительные раздражения кожи.

3. Криотерапия: В некоторых случаях криотерапия, при которой используются экстремально низкие температуры для замораживания кожи, может помочь уменьшить размер келоида.

4. Лазерная терапия: Лазерная терапия может использоваться для разрушения избыточной рубцовой ткани.

Ваша ситуация может потребовать консультации у врача, косметолога или дерматолога, который сможет более точно определить причину и дать рекомендации по дальнейшему уходу за келоидом. Поэтому рекомендуется обратиться к специалисту для получения более точной и подробной информации о лечении и уходе за вашим конкретным случаем.
Ольга Буйкова
Лучший ответ
..:толганай :.. Спасибо вам большое за ответ, но у меня келоидная кожа(передалась по наследству), очень много проблем с ней, но суть не в этом, келоид разве может образовываться даже во рту? И как клеить пластырь на уздечку? Я это совершенно без агрессии, просто правда не совсем понимаю..
лучше обратись к врачу или, по крайней мере, пирсеру. ты могла не очень аккуратно проколоть и из-за этого ткани деформировались, плюс смайл может растягивать уздечку