Прочее о здоровье и красоте
Как убрать шишки в груди?
Помогите пожалуйста. Вечером заметила шишку в груди. Надовила немного сильно заболела, думала что пройдет, а боль стала еще сильнее . Потом озноб температура 38 39, а то и выше. Вызывала скорую помощь, сказали сцеживания до последней капли. Весь вечер с мужем маялись до ночи ( боли жуткие) , на ночь мед горячий прикладывала, все без толку, при сцеживании молочка не много, я не кормлю, на исскуственном вскармливании (принимала антибиотики) , малышке месяц, кормила недели 2. Знаю что это у многих, может подскажите советом?
Миленькая, поверь-лучшее средство от мастита-компрессы из меда непрерывно. То на одну грудь то на другую!!!! Сначала нужно расцедить грудь полностью. До тряпки! Через боль, через крики, через слезы!!!! Хоть как! Свои руки устанут, пусть кто нибудь тебе поможет. Только после этого наложить компресс. Чтобы вышло нагноение (если поднимается температура, то есть нагноение! Знай! ) ,делай компрессы из мази Вишневского! Не ленись! Запах и все прочее-ерунда. Все твои шишки выйдут в виде гноя и температура уйдет вместе с болью... На нервной почве, как ты написала, мастопатия не усугубляется.... ) Просто расцедила грудь... и не справляешься со сцеживанием, так как тут замкнутый круг. Чем больше сцеживаешь, тем сильнее лактация! ..а не сцедишь-шишки, температура и нагноение!... С такими проблемами нужно бросать грудное вскармливание. Добра от этого никому не будет.
Срочно к хирургу в поликлинику - без номерка! А пока прими но-шпу (дротаверин) , 100 мг аспирина и прими теплый душ (не горячий) на грудь. После этого потихоньку снова сцедись. Никаких горячих компрессов!! ! и тем более бинтований. После хирурга в ЖК за таблетками, останавливающими лактацию.
Проблемы связаны с тем, что прекратили кормить ребенка грудью. Ознакомтесь с ссылкой.
Лист лопуха или капусты прикладывать на 1,5-2 часа. Но в любом случае к врачу.
на пищевую пленку кладешь Капустный лист намазанный медом- прикладывать на всю ночь. это от мастопатии, но врачу показаться надо. мастопатия усугубляется и на нервной почве.
Нужно тепло и бинтовать грудь