Прочее о здоровье и красоте
Как лечить трещины на пятках?
слышала что помогает смесь растопленного пчелиного воска и салициловой кислоты, так ли это?
Не в коем случае не применяйте смесь растопленного пчелиного воска и салициловой кислоты, вы таким образом ухудшите ситуацию снимите не только ороговевшие частицы, но и слой новых клеток, который образуется в глубине трещин.
Просто трещины начнут кровоточить и воспаляться только и всего.
В качестве мягкого средства для отшелушивания кожи подходят солевые ванночки. В теплой воде разводят морскую соль (1 ст. л. на литр воды) и на 5-10 минут опускают туда ступни. Затем осторожно удаляют пемзой «лишнюю» кожу.
Вот еще почитайте здесь трещины на пятках рекомендации по лечению
Если при интенсивном лечении ничего не проходит обратитесь к врачу.
Сначала надо убедиться что это не грибок. Пролечить мазью тридерм например, не менее 2 недель. Помогает хорошо если мазать каждый день по 2 раза в день. А потом горячие ванночки для ног с шампунем, пемзой их, затем высушить и втирать жирный крем. И вобще ухаживать таким образом регулярно за пятками, и они будут мягкими и не будут трескаться.
а я слышала уриной.
бороплюс помогает
В аптеке возьмите Буренку, супер питательна она, и локти и пятки обрабатывать можно, даже в запущенных случаях
ооо, послухала, взяла на заметку, надо поискать эту буренку, а то пятки ужас просто :)
хаха) тоже покупаю Буренку в аптеке, для пяток вообще спасение, но ночь толстеньким слоем нанесите, оденьте носочки и спать) утром как новенькая будите.