Врачи обнаружили у ребенка вшей, точнее-гнид СУХИХ, на 1000 раз пересматривали сами-НЕТУ ВШЕЙ, только мертвые гниды. Но врачихе наплевать-"Раз нашла че-то, значит вши есть! " .Справку все таки не выписала, сказала-"протравите, приходите в понедельник".Если завтра уже отъезд (врач был назначен на сегодня (воскресение)), что делать? Неужели путевка пропадет?
( "Вшей" протравили дорогущим средством, вычесали всех этих сухих гнид. И вообще откуда они там взялись-не ясно, наверное со школы у кого-нибудь из класса подхватил. )
Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если у ребенка перед лагерем обнаружили вшей, а отправление уже завтра?
Поедете с опозданием, ничего страшного. Если нет живых, то старайтесь вычесать всё до понедельника. Сейчас это не редкость, не расстраивайтесь, читая другие комменты.
А в чем затруднение-то? В справке?
1. Идете на прием к врачу в понедельник, в лагере предупреждаете, что задержитесь на пару дней, ребенка отправляете сами.
2. Ничего не делаете с врачом, отправляете ребенка завтра, по прибытии на место ребенка осматривает тамошний врач и дает "добро". Или это делает врач перед отъездом, тот врач, который сопровождает детей.
3. Ищете сейчас за ночь коммерческого круглосуточного врача в Вашем регионе, до утра общаетесь с ним платно, к утру имеете искомую справку.
4. Идете в поликлинику завтра на прием к дежурному врачу, доходите вплоть до главврача и до своего депутата в Заксобрании, и получаете нужную справку. Дежурный врач имеет право ее выдать, а уж главврач - тем более.
5. Отказываетесь от путевки и получаете часть стоимости обратно.
6. Травить вшей можно было обычной чемеричной водой, купленной в аптеке, вычесать гнид частым гребешком с намоченной ваткой на зубцах, а если волос не жалко, волосы мажутся керосином и надевается на пару часов пакет, потом - делается маска на волосы из лукового сока, чтобы хоть как-то их восстановить. Запах не выветривается целый месяц. В Вашем случае достаточно было вычесать гнид. Вшу могли подцепить в бассейне через воду, в общественном транспорте, где нюшки с распущенными волосами в тесноте ездят, через подголовник маршрутки, и т. п.
Вы не описали всех обстоятельств Вашей проблемы, поэтому дать однозначный ответ, как поступить, невозможно. Читайте предложенные варианты и выбирайте для себя подходящий.
Созванивайтесь с организатором поездки и согласовывайте с ним все эти вопросы, как ребенку попасть в лагерь при таких обстоятельствах.
оно всегда так. кто то из школы. кто то из садика на свою кровиночку заразу.
в понедельник к врачу за справкой
сегодня не воскресенье.
Ну так нет уже! Потравили! Теперь что, год в лагерь не ездить? Мало ли чего подхватил. Врачихе надо было денег дать, чтобы справку подписала. В понедельник сориентируйтесь правильно, она теперь с вас не слезет, пока чего-то не получит, так что в понедельник во всеоружии. Логики она не поймет, сразу говорю. Если бы понимала - справка была бы уже подписана.
Предупредите что ребенок задержится на 2-3 дня за это время если в обрез справку можно купить. Тут проблема в следующем ребенок здоров имеется ввиду вши не станут проблемой через 5 дней когда вас вызовут и скажут заберите ребенка - себе дороже а все которых заразит им как???? ОпятьЧемеричная вода!
Просто побрить, если девочка оденьте мешок на голову можно тот который преднозначен для мытья головы в ваной потом набрызгать дихлофоса под мешок и замотать полотенцем, пусть терпит они быстро начнут бегать, 10 мин. и ни каких вшей. потом помойте и вышешите. Все гарантированно. Мне мама в детсве сделала, волосы были по колено
не надо дихлофос