Прочее о здоровье и красоте

Стоит ли делать эфтаназию детям-даунам, которых бросают родители?

Интересно мнение общества на этот счет. Ведь эти дети страдают...
Нет. Их нужно отправлять в США- они живут в спец. доме, там за ними наивысший уход, с ними занимаются, и не только с детьми, но и со взрослыми. дауны тоже могут быть счастливы. Жаль, в России этого нет.
Ботакоз Кузеева
Лучший ответ
нет, конечно!! !
Степень проявления задержки умственного и речевого развития зависит как от врождённых факторов, так и от занятий с ребёнком.
Дети с синдромом Дауна обучаемы. Занятия с ними по специальным методикам, учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам.
Наличие дополнительной хромосомы обуславливает появление ряда физиологических особенностей, вследствие которых ребёнок будет медленнее развиваться и несколько позже своих ровесников проходить общие для всех детей этапы развития. Малышу будет труднее учиться, и все же большинство детей с синдромом Дауна могут научиться ходить, говорить, читать, писать, и вообще делать большую часть того, что умеют делать другие дети.
Юлия Шопина
очень щепетильный вопрос
нет!!!!
Дауны - это нормальные дети, просто ими надо заниматься
No Name
Ну давайте делать эфтаназию детям, родившимся с пороком сердца, или слепым, или со СПИДом, или от матери-алкоголички.... Тогда, вообще проще делать эфтаназию всем детям, которые остались без попечения родителей или которых родители бросили! Какая Разница, чем болен человек?? ? Болезнь Дауна -это такое же психическое заболевание, как олигофрения или шизофрения, или ДЦП!! ! С ребенком надо заниматься, развивать его, государство должно заниматься, что бы были все условия для того, чтобы такой ребенок ни в чем не нуждался, стал полноценным членом общества!!!! Может, стоит делать эфтаназию тем людям, у которых появляются мысли делать эфтаназию таким детям.... И вообще с чего вы взяли, что эти дети страдают?? ? Да, они без родительской опеки, но то, что то они страдают именно от болезни Дауна - не согласен!! ! Может, это мы больны, если в нашем обществе появляются подобные мысли??? ?
Никто на тебя не накинулся, просто вопрос не про детей, а про общество, где могут (!!!!)зародиться подобные мысли.... Ты просто в вопрос вдумайся - убивать детей.... Они не виноваты, что от них отказались родители и то, что они серьезно больны, что наше общество равнодушно к таким людям!
Nadiezda Latyseva
Ты будешь делать?
Нет, нет и нет!
Эти дети просто наивны и открыты миру. Как вообще такое может придти в голову?
Я считаю, что эвтаназию делать нельзя никому - нельзя брать на себя функции Бога и решать, кому жить, а кому умирать.
А как же главное право граждан России-право на жизнь? Их жаль, но убивать их-это жестоко.
Вы что ребенок Даун... .
Я делать не буду, а ты?
Gulz@d@*** ********