Прочее о здоровье и красоте

давление 110х60 и шум в ушах. Второй день шум в ушах, сегодня померяла давление - 110х60. Это может быть связано?

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.
Юлия Пенина
Лучший ответ
Давление не критично низкое. Лишь слегка понижено. Может, просто перемена погоды влияет на сосуды.
иногда лишняя сера в ушах создает шум
могут сосуды
На всякий случай -- проверьте почки. Они энергетически связаны с ушами.
у меня у самой вчера и позавчера в ушах сильно стреляло, пришибленная совсем ходила.
тоже низкое давление. у меня это обычно бывает при резкой перемене погоды: позавчера дождь лил, а сегодня уже мороз -4. метеочувствительность.
Шум в ушах может быть связан с давлением. Обычно помогает качественный сон.
Tasha Zyubina
может.. . давление низковатое... в общем то