Прочее о здоровье и красоте

Шум в ушах, головокружения, куда обращаться ?

Здравствуйте всем .Нужна помощь матери у нее шум в ушах и головокружение, потеря слуха, усталость, плюс к этому и депрессия пошла. В Самаре где только не были, не кто не может помощь, платные поликлиники только свои аппараты впихивает, их мы купили но не лучше. В Ютубе смотрю все лечат и операции делают .
Посоветуйте пожалуйста куда обращаться за помощью денег не жалко на лечение . Заранее всем спасибо !
Шум в ушах, головокружение - симптомы проблемы проблемы в шейном отделе позвоночника, и скорее всего это остеохондроз. Сделайте РЕНТГЕНОВСКИЕ (именно рентгеновские) снимки шейного отдела позвоночника. Две проекции выложите здесь. После снимков расскажу, как устранить заболевание. Снимки необходимо сделать так, чтобы были видны все семь позвонков на ПРЯМОЙ проекции (как на фото в образце)
Галина Неня
Лучший ответ
Вера Крапивина Спасибо как сделаем сюда прикреплю
Вера Крапивина Если обратиться к мануальному терапевту он сделает эти снимки?
Это не лечиться …можно даже и не тратить деньки))
Вера Крапивина Откуда такие выводы, ну это не возможно очень тяжело ей
Вера Крапивина А вы пробовали как небудь повлиять на это ведь это очень тяжело
К невропатологу.
Нонна Манукян
Какие аппараты вы впихиваете своей маме?
Вера Крапивина В данный момент горячие уколы и успокоитель ну я не впихиваю отдельно живём, они самолечением занимаются от всех врачей только и слышали что это не лечиться
сколько лет маме.. какие анализы делали.. сосуды проверяли шейные и головного мозга?
Явночто то сосудистое.. сколько ей лет? травмы были?, сотрясения?
Ищите хорошего невролога
что анализы показывают..
Вера Крапивина 46 лет ей, сотрясение не было, и травм тоже, она пережила сильный старес 16 лет назад потеряв мужа, анализы смотрели врачи говорят все хорошо, МРТ головного мозга тоже делали, и сосуды шей тоже, с левой стороны какой то изъян но врачи сказали это не критично из за этого типо не может быть
Давление в норме? Сколько маме лет?
Venera Abdykarimova
Вера Крапивина 46 давление норм, температура у нее уже 5 лет всегда 37 держится
Вера Крапивина Вы правы после лекарство ей порой хуже бывало
Вера Крапивина Со сном тяжело, и нагрузка не маленькая в деревне живут
Нужно обратиться к хорошему невропатологу, потом слух проверить, может МРТ сосудов ГМ сделать. Так или иначе нужно идти к врачам. После сильного стресса случается многое.
Анна Попова
К терапевту своему и терапевт тебя сам направит куда надо =)
Вера Крапивина Терапевт свой ставит тугоухость и говорит это не лечиться
Узи делали, у ние нет деформации позвоночных артерий?
Шум в ушах не лечится, если это не следствие сосудистой патологии, а/д. Это субъективное ощущение, связанное с внутренним ухом, никаким исследованием его нельзя выявить. Если будете надоедать врачу, назначат кучу ноотропов и иных препаратов для улучшения кровоснабжения (только у нас есть такой класс условно), толка от них немного. Такой шум начинает мешать, толко когда о нем вспоминаешь, отвлекаться надо, а там привыкните.
Посмотрите раствор танакан