Прочее о здоровье и красоте
Вы когда-нибудь лечили зубы под общим наркозом? В чем недостатки?
Честно скажу, за почти двадцать лет практики не видела ни разу, чтобы под наркозом качественно вылечили зубы. . Представьте, чтобы хорошо качественно поставить пломбу на один зуб надо потратить как минимум полчаса, а в некоторых случаях и час. . А если у вас во рту 10 зубов надо лечить, сколько времени вас должны продержать под наркозом? реально 6-7 часов пробыть? и как это потом отразится на состоянии здоровья? то, что видела после наркоза, через 1-2 года, это вторичный кариес везде, плохо пломбированные каналы, кривые пломбы с щелями и т. д. возможно ко мне обращаются только те пациенты, которые имеют проблемы, а другие, которые пролечили удачно не приходят)) ) Есть, конечно, очень крутые клиники, которые лечат под наркозом и возможно качество там другое, но я бы не стала рисковать..
КАк сказал один дантист - общий наркоз в этом деле это уже диагноз и с такими больными он не занимается. Таких он отправляет к коллеге психиатру. Общий наркоз, на сколько я слышал, в этом деле употребляется либо при сломанных челюстях, либо при вживлении иплантантов зубов из металлокерамики прямо в дёсна. Чисто теоретически можно конечно и вырвать зуб при общей анестезии, но при этом понадобится дополнительный врач анестезиолог и койко место с наблюденией в течении нескольких часов, а это всё влетит в копеечку. К тому же общий наркоз вреден для сердца.
Я только видел - до сих пор боюсь...
Лечил. Сонливость после наркоза. На машине сам не езди, бери такси. И оттуда пусть кто-то встречает с машиной. А так все нормально. Дома потом отоспишься и все ОК.
Нет. Хотела, пришла. Сказали, что под общим лечат только шизофреникам и с ДЦП. Вот думаю справку купить, что я шизофреник)))
Вера Зайцева
Тебя обманули. Иди в нормальную клинику и будет тебе счастье.
Было дело. Удалили за раз много лишнего, полечили кариес. Плохо что пациент не может сделать прикус зубов. После пришлось еще разок в кресло сесть что бы пломбы под прикус подогнать. Ну и отходняк после наркоза.
Общий наркоз отнимает сколько-то лет жизни.
Я нет, друг в детстве лечил. Ну недостатки в том что отходишь потом дольше
С каждым общим наркозом, здоровье человека сильно страдает и меняется не в лучшую сторону. Для лечения зуба достаточно местной анестезии, всем помогает и вам поможет!
Uljan Junisova
Да я-то тут при чем? ))) Я просто так спрашиваю. А интерес к зубной теме связан с тем, что завтра к стоматологу иду ))) Без всякого общего наркоза ))
Нет. За таких пациентов востребованный стоматолог не возьмется, у него и так полно пациентов. Передаст какому-нибудь бездарю, что чревато))