Прочее о здоровье и красоте

В 14 лет болит сердце.

Я очень часто переживаю. Может ли это быть связано с тем, что у меня растущий организм или это от частых переживаний
Если сердце болит, на это есть ряд причин, в том числе и переживание, но в 14 лет я не думаю, что на столько серьезные проблемы, что переживать до коликов в сердце, так что здесь один способ решить проблему - это посетить кардиолога, причем хорошего и знакомого желательно. Так же нужно знать симптомы, возможно у вас есть повышенная утомляемость или же постоянные нагрузки, возможно ваше сердечко не тянет нагрузки, бег или что то в этом роде. В общем если же действительно переживаете, так сильно - то можно к психологу обратится. Ну а так прямиком к кардиологу.
Камилла А.
Камилла А.
1 299
Лучший ответ
Это скорее невралгия. Сердце болит при серьезных патологиях, думаю в 14 лет их просто нет. Но у детей почти всех искривлен позвоночник что дает боли якобы в сердце. Сказать маме и пойти сделать УЗИ сердца!
Это не сердце, это нервное
У тебя сейчас половое созревание, идет перестройка всего организма. Такие симптоматические боли быват. Но на всякий случай провериться надо, что бы исключить заболевание. Удачи.
мелко: кардиолог навыписывал каких-то таблеток. С ЭТОГО НАДО НАЧИНАТЬ, а ты даже их названия не помнишь !
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/
Обратись к кардиологу)
подростки, особенно мальчики, в месяцы бурного роста нередко ощущают беспричинную мышечную слабость. Иногда они очень быстро утомляются после спортивных занятий, жалуются на боль в области сердца...
тож болело... переходный возраст)
Здравствуйте у меня болит в области сердце боли ноющие и колющие мне 15лет экг делал нормально чаще всего болит когда прыгаю подскажите пожалуйста что мне делать?
Сходите к врачу-к хирургу, или к кардиологу. Он вам выпишет препараты, кот. нужно будет употреблять, и лечитесь. А так вы сильно не переживайте, ничего страшного не будет, в 14-17 лет у подростков такое бывает