Прочее о здоровье и красоте

Цветные линзы для глаз - ставить или нет??? Расскажите о всех "+" и "-".

Линзы - замечательная вещь!! ! Они же просто облегчают жизнь людям с плохим зрением. И в цветных нет ничего страшного, они может чуууточку толще, поэтому если чуствительные сильно глаза, могут не очень хорошо переноситься. Чтоб не было эффекта "пустых цветных" глаз, нужно выбрать линзы, так называемые "3 в 1", их много вариаций цветов - там за счет комбинации более темных и светлых оттенков достигается эффект натурального глаза. Неестественость можно заметить только при ярком солнечном цвете, и то, если свой родной цвет глаз сильно отличаетя от линзы. Единственный существенных минус именно цветных линз - это то, что в них ни при каких обстоятельствах нельзя спать, и вообще перенашивать. И еще - если тебе линзы только для красоты, то попробуй в оптике на примерке сама их одеть - к этому надо приноровиться, если не каждый день их носить. Захочешь ли ты мучаться чисто для красоты? У меня знакомая вот так купила, два раза одела и выбросила.... С момента их распаковки начинает истекать их срок ношения (можно разные выбрать - на 1-3-6 мес.) . А по поводу вредности линз - вопрос спорный, если правльно их носить, то они только в радость.))) ) Сама ношу цветные линзы больше двух лет, и все просто замечательно.)))))
Мариночка &&&
Лучший ответ
Не пользуйся линзами вообще - испортишь зрение.
Восстановить его нельзя - операции стоят дорого и не всегда приводят к улучшению.
Под линзой роговица не дышит, и медленно умирает без кислорода, несмотря на рекламируемую ими паропроницаемость.
И самое страшное - линза медленно истирает роговицу, она становится все тоньше и тоньше, хотя там типа смазка есть.... это все мура. Были случаи - ударился глазом несильно ...а он возьми и лопни.
И все - капец.
По возможности пользуйся очками.
К тому же они придают человеку умный вид, и многим просто идут.
Это так не красиво, поверьте.. . Глаза-пустые, пластмассовые какие-то! Ни отблеска, ни мысли.... Цветная пустота))))
если глаза хорошо перенося, то носите. + не запотевают в помещении после мороза, не бьются. - дороже очков. затраты на смену линз, средства по уходу