Прочее о здоровье и красоте
Чем плохо частое употребление обычного столового уксуса, слегка разбавленного водой, и иногда овощами?
Могу совершенно точно сказать из практики, что для зубов это точно вредно. . Были пациенты, которые употребляли "для здоровья" яблочный уксус, результат незамедлил сказаться, зубы испортились. . Есть мнение, что для того, чтобы нейтрализовать избыток кислоты в организме, начинается вытягивание кальция из костей и зубов, так что все хорошо в меру, увлекаться не следует.
Я обожаю уксус. Добавляю его везде, где только можно.
Меня тоже волновал этот вопрос.
Но недавно смотрела передачу, что уксус в нормальных количествах даже полезен, особенно яблочный и виноградный. В них есть какие то полезные вещества. А в простом столовом даже какие то витамины присутствуют.
Так что, главное не злоупотреблять и всё будет ОК!) )
Но люди со слабым желудком не могут себе этого позволить...
Меня тоже волновал этот вопрос.
потихоньку будеш травить организм уксусной кислотой, в ней вообше полезного нечего нет, применяется для маринования, чтоб мясо стало под воздействием кислоты мягче, а что вы с уксусом едите и зачем? в яблочном есть польза а в простом тока вред. простой же даже невкусный, как можно эту дрянь есть, с чем вы едите, я просто непонимаю как можно например еду есть с серной или борной кислотой тоже самая и уксусная, обычная кислота. уксусная кислота на кухне для стирилизации или для выведения запаха, а кто вас научил в еду ее добавлять? за исключением маринования мяса для шашлыков. добавляйте борную кислоту какая разница какую кислоту есть. я понимаю соль сахар добавляют, а кислоту та зачем? может с бензином попробывать, или с ацетоном вкуснее будет...
Ирина Зальцман
где-то с месяц назад стало ужасно тянуть на уксус, пока не выпью буду сидеть и о нем думать
Ирина Зальцман
вкус нравится
изжога и вскоре язва наверно
гастрит может быть потом
по сто грамм в день пью вместо вина яблочный 3% уксус, ну очень люблю