Прочее о здоровье и красоте
Вредно ли частое употребление кофе?
мужчинам очень вредно. это вызывает бесплодие у них, неактивную сперму. так как в кофе находится перекись водорода, которая сама по себе убивает бактерии, является лечебным средством, но в кофе она так взаимодействует, что и некоторое количество сперматозоидов убивает. так что для вас лучше чай или напитки с цикорием - заменителем кофе. для женщин все таки не так вредно, но и не очень полезно, кислотность, давление и прочее. кстати, для мужчин полезно лишь острый восточный кофе. в европе и россии такого днём с огнём.... так что не пейте, берегите потомство!
Sveta Antonuk
В попу потомство)))
Да, вредно. Из-за кофе может развиться гипертония, гастрит, язва желудка. Советую им не увлекаться.
кофе и чай лучше вообще не пить.
Сердце, морщины у женщин, проблемы с желудком.
Тем более, что растворимый кофе намного более ядовит, чем натуральный размолотый кофе.
Миф о вреде кофе давно уже развеян. Сейчас ученые утверждают, что 3-4 чашки в день даже полезно. А американцы, вообще, чай не пьют, только кофе и живут не меньше нас.
да, сердце садит и сосуды кофеин гробит, давление повышает, не надо часто пить кофе.. . К тому страшно не само кофе, а то, что вместо него пихают в эти порошочки...
да!
вредно для психики и общего самочувствия. к тому же кофеин не дает усваиваться кальцию. как следствие - становятся хрупкими кости и зубы.
личный опыт: год назад перестала пить кофе вообще. чувствую себя прекрасно и бодро, стала лучше засыпать.
очень вредно
конечно
наверное вредно
Говорят нет, если растворимое, не в зернах.
да! можно сердце подсадить!