- Кофеин может вызывать сердечную аритмию.
- Кофеин может вызывать увеличение относительного содержания холестерина в крови.
- Кофеин увеличивает вероятность тромбообразования, что может привести к сердечному приступу.
- Употребление 5 чашек кофе в день может на 300 % увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
*Кофеин в три раза увеличивает риск рака поджелудочной железы (3 чашки кофе в день) .
* В два раза увеличивает риск рака мочевого пузыря (2 чашки кофе в день) .
* На 250 % увеличивает риск рака прямой кишки (2 чашки кофе в день) .
* Увеличивает риск фиброзно-кистозных заболеваний (3 чашки кофе в день) .
* Увеличивает риск рака груди (3 чашки кофе в день) .
* Увеличивает риск рака яичников (3 чашки кофе в день) .
* В два раза увеличивает риск рака мочевого пузыря у женщин (1 чашка кофе в день) .
А ПРО ПАМЯТЬ - НИЧЕГО ! :-))
Прочее о здоровье и красоте
Ухудшается ли память из-за чрезмерного употребления кофе?
С какого перепуга?
От всего чрезмерного что-нибудь плохое происходит. Только знать бы грань меж нормой и чрезмерностью.
нет
Если это кофе на натуральный, а сублимированный, растворимый, то ДА! И не только память ухудшается, а и работа поджелудочной железы и печени. И сахарный диабет не за горами! Ожидайте его и он нагрянет!
мне кажется наоборот
Если кофе в турке, то нет. Если имеешь в виду растворимый, от него не только память, но и другие органы страдают. Я так думаю.