Прочее о здоровье и красоте

Если хочется есть мел, что это значит?

Елена Шайкина
Отдельно стоит рассмотреть вопрос, почему хочется есть мел. Многие люди испытывают регулярную потребность не во вкусной и сытной пище, а в меле (хотя он для них как раз и является очень вкусной едой) . Если хочется мела, значит, организму не хватает кальция. Мозг таким образом посылает вам сигналы, и кажется, что мел необычайно вкусен. Заменить его можно и таблетками, в которых содержится кальций. Пренебрегать этим не следует, потому что кальций играет важную роль в жизнедеятельности.
*M
***the Most Вeautiful Hаre
Лучший ответ
Это анемия. Принимайте препараты железа!
Алиса Себова
значит, у тебя в организме острая сейчас нехватка кальция!.. это серьезно, не шутка!.. и еще.. мел очень часто хочется есть беременным!
Ольга Ника
нехватка кальция в организме
Анастасия Lambre
проверь гемоглобин
Настя Мовар
Нехватка какого-то витамина в организме. Какого точно, сказать не могу, погуглите.
Наталья Натали
Кальция не хватает.
Налегайте на творог, сметану, молочную сыворотку.
кальция не хватает
Знчт т упрлс
Елена Шайкина Не поняла что Вы пишите.
кальция не хватает.
нехватка в организме магния и кальция
купи курт и грызи, он получше мела...
Елена Шайкина Что такое курт?
Нехватка кальция, или другого железа в организме (да, кальций это металл если кто не знал) ) Побольше надо есть яблок, печени, молочных продуктов....
беременность.
Нехватка кальция
Значит не хватает кальция в организме
Кальция не хватает
это означает, что не хватает кальция
кальция в организме мало, кушай на здоровье)
Природный мел и глина можно купить здесь - https://mel-shop.ru/ . Описание мелков, глин, глиномелов. Большой ассортимент, отправка по всей России.
Часто хочется есть мел при анемии (низком уровне гемоглобина), при недостатке железа (а не кальция).