Прочее о здоровье и красоте

мне 17 лет. я подросток и как и всех меня беспокoют прыщи \ точнее убивают меня

я подросток и как и всех меня беспокoют прыщи \ точнее убивают меня ((( подскажите пожалуйста Эффективное средство от прыщей! буду очень признателен!
Жанна Ли
Лет десять назад открыли что большинство прыщей вызывают подкожные клещи, которые попали туде в детстве с грязью. Ихняя жизнедеятельность и вызывает прыщи. Если в вашем городе есть такой кабинет, то взяв направление в кождиспансере на этот анализ (не помню название но оканчивается лсово на ...кулёз). В кабинете возьмут скребок и если выясниться что у вас клещи то пропьёшь две недели таблетки и кожа у тебя будет как у младенца. Некоторые врачи вообще об этом не знают. А кто знает специально не говорят. Им выгодно чтобы вы постоянно ходили к дерматологам и покупали разные крем. Лет за десять пять моих знакомых полностью вылечили прыщи как в городе открыли этот кабинет. Им было от тридцати до шестидесяти лет. Всю жизнь боролись со страшными прыщами а сейчас гладкая кожа как у женщин. Дочка моя всех своих знакомых сблатовала. И что интересно ни один дерматолог не сказал им что есть такой метод, пока моя дочка не отвела каждого в клинику. Вот она этика врачебная. То же самое сейчас и с язвой желудка. Курс лечения и через три недели никакой язвы нет и в помине. И всякие гастриты и прочие тут не виноваты. Это просто вирус попал редкий в желудок что вызывает язву. Пропил таблетки и нет язвы. Раньше не было таких микроскопов чтобы увидеть этот вирус. Врачу за открытие дали нобелевскую премию. Но вряд ли у нас есть такое лекарство. Поэтому лечат по старинке-режут.
Яна Ефремова
Лучший ответ
Есть эффективное средство это гель КЛИНДОВИТ.

Его назначают дерматологи.
Умывайтесь дважды в день клерасилом, на ночь гелем клиндовит мажьте, пропейте курс сорбента полисорб, он в аптеке продается, он очистит организм и за счет этого кожа станет чище. Также полезно будет витамины попить, нейромультивит, например.
в аптеке хорошее посоветуют
присоединяюсь к ответу Валентины.
и от себя добавлю - не переусердствуй с лосьонами/скрабами. они отшелушивают кожу и иногда только вредят, если частички кожи забиваются в поры. их нельзя передерживать и использовать чаще 2-3 раз в неделю
и еще не выдавливай ни в коем случае
Да пофиг на прыщи! Посмотри на свой торс! Он все компенсирует! Если он, конечно, твой!
хорошее зинерит! Я сама им пользуюсь. И еще сходи к косметологу, он подскажет тебе, чистку сделает, пилинг и кожа будет супер! Можно еще попробовать озоно терапию (или азото, я точно не помню), тоже помогает-мертвые клетки и прыщики слезают и все. нет проблем. Можно попить пивные дрожжи. удачи)
Мойте лицо дегтярным мылом, насухо протирайте полотенцем и протрите настойкой календулы (по возможности 3 раза в день) , на ночь толстым слоем намажьте ЦИНДОЛОМ. Циндол продается в аптеке и стоит не больше 20 р. Лучше взять именно раствор - он белого цвета. Перед применением взбалтывать. Действует, как антисептик и ранозаживляющее. Утром смыть эти белые остатки. Через день наносить на 20 мин. бодягу от прыщей (гель бодяга продается в аптеке, цена от 40 до 90р.) , смыть теплой водой. Будут легкие покалывания, но это не страшно. И так же, начните принимать полисорб, чтобы вывести из организма шлаки и токсины. Сама этими методами избавилась!
очищение кожи очень важно.. два раза в день: утром и вечером... и не трогайте руками лицо, дурацкая привычка.. . и прыщей добавляет. . можно начать пить гармональные таблетки (если девушка) , но нужна консультация с врачом!