Прочее о здоровье и красоте

Подскажите из своего опыта, как эффективно бороться с прыщами и воспалениями на лице? (17 лет)

Мучаюсь с этой проблемой уже 5 лет... Старые прыщики проходят, новые появляются... Есть проблемки и в области груди и верхней части спины. Как лечиться? Может знаете народные средства? Или хорошие препараты? (Зинерит, "болтушка", спирт не помагают)
Скинорен не лечит угревую болезнь и рекомендуется при легкой тяжести. Его действие основано на сушке и отслаивании верхних чешуек кожи, это оч. неплохо помогает если прыщики небольшие и без серьезных очагов воспаления. Подобное же действие оказывает препарат "цинковая болтушка" которая в разы дешевле хваленного скинорена.
Если средняя степень, что в большинстве своем и есть, то айсидой для проблемной кожи лица и тела.
Вообще, нужно понять, что акне не может лечиться мазями. Эта болезнь вызванная гормональными изменениями в организме, соответственно следует копать глубже.
Если прыщи настойчиво атакуют, на мази не следует тратить деньги, лечить нужно мощными препаратами, например - роаккутаном, но им только в том случае, если у вас реально все запущено.
А еще лучше - сходите к дерматологу. Так будет наиболее правильнее.
p.s. И на всегда забудьте про дегтярное мыло! Оно - зло!
Zhanargul Uralbekova
Лучший ответ
Гуля Саматова почему дегтярное мыло зло? оно просто перестало мне помогать...
Я тоже старалась (мазала, давила) , мне это надоело, я пошла к косметичке. Первый раз она мне почистила, маски разные самодельные, потом с собой дала маски, через две недели - снова чистка, снова маски у нее в кабинете, а потом и дома. Мало того она еще продавала мне мыло для депиляции. И вот уже много лет я ее поминаю добрым словом, а особенно когда вижу других бедолаг. Всего доброго!
Не ешьте ничего жирного и шоколадного. Откажитесь от копченых колбас хотя бы на недели-две. Поддерживайте чистоту кожи. Вы увидите сразу же результат.
Гуля Саматова Копчёные колбасы и так не ем! Умываюсь каждый день =) Тут, наверное, серьёзней...
Попробуй ацикловир (таблетки)
Оксана **
ну, вообще, конечно, надо питание пересмотреть, да и шлаки вывести, а в качестве успокоения можно йодом мазать, только не очень увлекаться, чтобы кожу не сжечь, а слегка каждый прыщик ватной палочкой пройтись и все...
для начала обратитесь к дерматологу чтобы он поставил диагноз.
Мне помог клензит-С - на ночь в теч. 1 мес. и обычный клензит утром 3-6 мес. , вл время лечения не умываться водой а использовать миццелярную воду Avene и не пользоваться косметикой вообще. потом будете пользоваться, когда все пройдет. когда начнете мазаться клензитом, возможно через 1-2 недели станут вылазить прыщики или очень шелушиться лицо. это нормально. все пройдет, пусть вся бяка вылезет. кожа будет разглаиваться и улучшаться цвет лица будет. обязательно использовать крем спф 50 это как минимум очень хороший от фирмы Avene. в интернете очень много хороших отзывов по поводу этих препаратов многим помогло.
но лучше к врачу чтобы он персонально назначил программу и назначил анализы. на грудь и спину использовать - скинорен 8-10 мес.
пропей фильтрум . и что-нибудь на востановления микрофлоры кишечника - например бифидумбактерин
Наида Акаева
в народе прыщи называют хотенчики, выходи замуж, начнешь сексуальные отношения и все должно пройти. Или принимать растения обладающие кровоощистительным действием например корень лопуха... Чистку организма можно провести с помощью бад от кп Родник здоровья см. www/roz/ru там же есть лечебная косметика, в том числе и омолаживающая, маски.
Маж эти участки тела желтком яиц. Я так делал.
Gulnaziya Sabyrova
Тоник для чувствительной кожи. (Чтоб все покраснения и воспаления прошли. )
Крем увлажняющий для проблемной. дабы очистить кожу и уменьшить активность сальных желёз. )
Если гормональный фон не стабильный, то это гормоны и надо идти к врачу.
НО! Есть одно но, если это именно гормоны, то с стабильным гормональным фоном будет меняться фигура, характер и многое другое.
А вообще к косметологу если что лучше сходить, он уже более точно скажет что, как и почему.
ходить в баню и купаться в холодной воде помагает
главное не давить, хотя я этим и не страдала, но в особенные дни они давали о себе знать- эти 3-4 прыщика, я их просто подсушивала обычным огуречным лосьоном.