Прочее о здоровье и красоте
Помогите как бороться с прыщами и угрями на лице?
Лучше всего обратиться к косметологу.
сколько вам лет?
сейчас гормональный взрыв, вот на лице всё отражается. я подарила племяшке ей тоже 14, ТОЛЕРАН пенящийся гель из франц. косметики ля рош (купить в аптеке) -она в восторге. он дорогой около 600руб. ,но его нужно совсем капельку размылить в ладонях и умыться. очень хороший. я и сама им пользуюсь.
на стакан водки - 20 таблеток стрептоцида или стрептоцид в порошке побольше, таблетки расстереть в порошок, протирать этим лосьеном утром и вечером, даже не протирать, а вытирать очень интенсивно. Стрептоцид убивает в корне бактерии, которые вызывают прыщи. Процесс долгий, месяца 3 надо, если сильно усыпано и первое время будет казаться, что их больше, но потом результат будет, проверенно.
Лучше всего начать борьбу изнутри, очистить печень. Исключить из рациона жареное, сладкое, а особенно шоколад. Но еще зависит от того, сколько вам лет.
Мыло и тёплая вода творят чудеса. Умывайся почаще. Не помогает, сходи к врачу. Ничего зазорного в этом нет, он тебе выпишет лекарства.
Мне помогло только это: на ночь умываться мылом дегтярным, сначала помыть лицо горячей водой, потом мылом, потом смывать холодной (горячая вода раскрывает поры, холодная закрывает) , а утром смазываь крем-гелем малавит, он в апреках продается, или можно на сайте малавит заказать)))))) ) и хорошо бы узнать нет ли проблем с гормонами))))