Прочее о здоровье и красоте

Почему от секса говорят прыщи проходят, не у всех, конечно, но у многих. А если секс с презирвативом. Прыщи тоже проходят.

Слышала вроде что то с гармонами связано. Скажите по подробнее, пожалуйста, без сарказма.
Зря надеетесь на излечение от секса и гормоны не при чём, если природа прыщей бактериальная.
На коже микрофлора плохая.
Если гормональная природа прыщей, то секс и мастурбация только ухудшают показатели гормонального фона.

Знаете почему? Потому, что сексом можно заниматься только после 21 года, не созрела до этого времени эндокринная система. Подростки все уже секаются поэтому и прыщавы, а не наоборот.
Дарья Лuндеманн
Лучший ответ
Да. . На презервативах прыщи проходят! а на теле нет...
Полина Долгова
мне кажется. организм когда решил размножаться. он мобилизирует свои силы. старается привлекательней вас сделать. размножение святое) -гены блин)
нет с презервативом это тоже самое что в сапогах в луже стоять !!Гормоны мужские должны присутствовать в организме со спермой!!
это правда. у кого долго нет п. акта, появляются прыщи, их даже так называют. а презерватив тут не причем.
Люда Ярошик
во время секса выделяются гормоны, которые убирают эти прыщи
но, у кого больше женских гормонов (эстрогены) - прыщи во время секса убираются, у кого больше мужских (тестостероны) - нет

такое бывает не у всех)
если у вас все отлично с половой жизнью, и прыщи уходят - значит дело в сексе
Татьяна Чашка
Что за муть? У меня секса уже несколько лет нет, и ни одного прыща, даже когда на красном коне. Следить за собой надо! Вот вам способ: Нужно взять засахаренный мёд в виде довольно крупных гранул и смешать с небольшим количеством кофе и 1 ч. л. полисорба. Только кофе должен быть не растворимым, а молотым. Пропорции зависят от того, сколько вы готовите скраба. Например, для 1 ч. ложки мёда потребуется 0,5 ч. ложки кофе и 0,5 ч. ложки полисорба. Перемешайте и пользуйтесь, как обычным скрабом. Причём, это средство можно использовать для ухода за лицом и телом. Кожа становится чистой, гладкой, нежной и бархатистой.