Афродизиаками считается вещества, повышающие влечение к противоположному полу. На протяжении многих веков люди со всех концов света пробовали различные виды пищи, напитков и всякой химии в надежде, что хоть что-нибудь возымеет желанный волшебный эффект и улучшить свою сексуальную жизнь и сделать ее более яркой.
Соответствующего эффекта издревле пытались добиться употребляя в пищу половые органы различных животных - например яички быка, которые и по сей день предлагают отведать в латиноамериканских странах. А иногда афродизиастические свойства и вовсе приписывались совершенно невообразимым субстанциям, вроде порошка из рога носорога, цена на который доходила по этому поводу до астрономических сумм и провоцировала геноцид ни в чем не повинных звериков. Кстати, способность благотворно влиять на произведение потомства приписывалась любым рогам, вследствие чего незавидная участь носорогов постигала также оленей, быков и прочий разноразмерный рогатый скот. Отсюда же, пройдя совершенно немыслимые преобразования, рога стали считаться символом измены, украшающим, совершнно непонятно почему, голову потерпевшего. Впрочем, все вышесказанное не означает, что настоящих, действующих ародизиаков на свете нет. Просто за ними не обязательно так далеко ходить, а еще - в большинстве своем они также имеют, помимо желаемых и искомых, отрицательные побочные эффекты, мешающие их использовать.
Если же отнестись к вопросу серьезно, не ленясь и не желая причинить вред ни себе, ни своему партнеру, то можно обойтись без истребления экзотических животных и охоты на тропических мух. Достаточно лишь не забывать, что в нашем мозгу не меньше эрогенных зон, чем на нашем теле. Так, хорошим афродизиаком считается романтический ужин с клубникой и шампанским.
Прочее о здоровье и красоте
С какой целью и кем применялись ароматы афродизиака?
могут применяться женщинами, дабы мужчина был активен, это один вариант. просто для расслабления и поднятия настроения, это второй вариант. ну и третий все афродизиаки прекрасно способствуют укреплению здоровья.