Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от красных крыльев носа?
Кто с этим сталкивался подскажите как можно избавиться от этого? Проблем с ЖКТ нет, не курю не пью!
ГЛАВНОЕ в борьбе с куперозом — укрепить стенки сосудов, отрегулировать в них давление и наладить микроциркуляцию крови. Поскольку капилляры имеют тонкую и нежную структуру, то и воздействовать на них тоже надо очень мягко, осторожно. Чтобы преодолеть возникшее противоречие — необходимость и опасность очищения мелких сосудов, прибегают к так называемому энзимному пилингу. Это глубокая очистка кожи с помощью растительных ферментов, которые обеспечивают «разрыхление» поверхностного слоя и облегчают проникновение необходимых лекарств внутрь.
Для обменных процессов в организме, в том числе и обновления клеток кожи, требуются витамины. Поэтому именно зимой весьма полезен прием различных витаминных комплексов.
Витамины Р, К и С — основные борцы за устранение ломкости и проницаемости сосудистых стенок. Они увеличивают плотность «трубопроводов» и сужают расширившиеся кровеносные ходы.
Процедура заключается в нанесении средств с высокой концентрацией активных компонентов на подготовленную кожу в виде витаминов Р, К, С, увлажняющих масел (масло из виноградных косточек, экстракт мальвы) , питательных или поливитаминных комплексов (токоферол плюс витамины) .
Вообще витаминотерапия — важный метод оздоровления кожи. При наличии розовых угрей в витаминный комплекс надо включать цинк, но в нем не должно быть компонентов из морских водорослей и солей, которые способствуют кожным высыпаниям. Крем с витаминами С и Е (например, с экстрактом зеленого чая) хорошо восстанавливает сосудистый тонус.
При лечении пораженной куперозом кожи ее покрывают водно-липидной (жировой) «мантией» , которая, собственно, и обеспечивает дальнейший лечебный эффект. Для этого надо наносить специальный крем на участки с расширенными сосудами. Он может быть жирный (рутин, экстракт арники, с витамином С, масло арахиса) или увлажняющий (экстракты оливковых листьев, глицин, фруктоза, масло из косточек винограда) . Кстати, без такого защитного «покрывала» выходить на улицу не стоит, если вы не хотите усугубить ситуацию.
звёздочки? электрокаогуляция
ври меньше - будешь меньше нос чесать и крылья отойдут