Прочее о здоровье и красоте
как вывести всю мокроту из легких? вот уже месяц мучаюсь
да и спать тяжело, когда ложусь очень трудно дышать носом, приходится дышать ртом(во всю силу) чтобы уснуть..я бросил курить пол месяца назадa, и не знаю может это и является причиной
Массаж, упражнения для этой зоны, в зависимости от кашля, пейте отхаркивающие (кашель сухой или влажный) курсами. Есть травы, помогающие выводить грязь из организма, например: пол-пола (эрва шерстистая) : щепотку заварил с ромашкой, залив кипятком под крышкой в кружку, пока совсем не остыло, выпить теплым раствором (тоже курсами) . Когда совсем тяжело дышать, примите 2 таблетки но-шпы (она расширит сосуды и снимет спазмы) , но не часто! . За сутки выпивайте не менее 1,5-2 литров чистой теплой воды. Спите полулежа или сидя, чтобы слизь не мешала дышать, пока не почиститесь от слизи. Согласна с дыхательной гимнастикой. Есть аппараты, которые носишь на теле и они приводят организм к здоровому средестатистическому уровню, но я не помню названия. Моя знакомая применяет: он маленький и на батарейке (слизи у бывшей спортсменки и худого человека вышло много) . Я еще не купила. Наш организм живет и вибрациями, а аппарат помогает на идеал настроиться всем органам и системам. Не переедайте и следите за своевременной работой желудочно-кишечного тракта.
АЦЦ прекрасно!
Массаж грудной клетки, дренаж бронхов, дыхательная гимнастика
Найти хорошего физиотерапевта, есть такая процедура-постуральный дренаж-это вибрационный массаж совместно с дыхательной гимнастикой и хорошими средствами, разжижающими мокроту и расширяющими бронхи.. есть еще щелочные ингаляции и другие физиопроцедуры... правильно, что не оставляете это просто так-нужно лечится!!!!
после того как бросили курить долко остается кашель... мокрота может быть темного цвета... если что-то еще беспокоит лучше сделать рентген легких.... исключить заболевание