Прочее о здоровье и красоте

Проблемы с кожей лица

Посоветуйте может какие - нибудь маски, крема, что - нибудь.
Я в паанике просто. У меня всегда была относительно хорошая кожа на лице. Ну в смысле прыщи - ооочень редко и то в основном парочка на лбу, т. к. у меня чёлка.
Всегда умывалась с мылом DOVE и потом пользовалась гелем увлажняющим огуречным.
Ничего не меняла, все так же делаю, но дня 4 назад на лице прыщики вышли. Некоторые я выдавила, некоторые сами прошли, и теперь остались покраснения. И ооочень сильно шелушится кожа на носу ( Это ужасно ( посоветуйте что-нибудь, мне страшно появляться на людях с таким лицом...
Tvoi Angel
Мариш, у меня на работе была коллега, у ее дочки было просто ужаснейшее лицо, хотя девушка-красавица, сейчас у нее хорошее чистое личико,
когда у моей дочки несколько мес. назад появились прыщики, я вспомнила, что коллега моя возила дочь к дорогущим дерматологам (у нее брат в Аппарате президента работает, могут позволить) , так дерматологи назначили кремы из серии Bioderma, это аптечная косметика, купила дочери крем и мицеллярную воду, дочь в восторге, немного дороже "народных средств", но потраченных денег не жаль
сама не пользуюсь по одной причине-к 40 годам поняла-чистая кожа-это правильное питание и хороший имунитет
исключите шоколад, кофе, копчености и жирное, Ваше лицо Вас за это отблагодарит
Аяна Аян
Лучший ответ
Ирина Горлова
Проблемы с кожей это проблемы с ЖКТ. Обратитесь к дерматовенерологу за консультацией, прекратите всю косметику. Шелушащаяся кожа на носу это скорее всего демодекс, дрянь редкостная, но излечимая. Начните с диеты без острого, саленого, кислого, садкого, умывайтесь только дегтярным мылом, меняйте постеьное белье каждый день, подробности у врача.
Вы забыли сказать сколько вам лет.
А так, гормональный всплеск это.
Смените рацион, ведь эпидермис
это тоже орган, и питается за счёт
того что в крови и что употребляете.
Вам много надо витамина "А" и "Е".
На рыбу налегайте, на овощи, молоко.
А вы сидите наверное на пиццах))).
Нина Бакулина