Прочее о здоровье и красоте

из-за чего внезапно появились прыщи?

в 14 лет помню полностью прошли, а сейчас прошло уже 3 года и вот теперь сново что-то понеслось, что за ...
Если внезапно стали появляться прыщи, то это означает, что организм не может справиться по каким-либо причинам со своими основными функциями по поддержанию здоровья кожи. И в этом случае происходит следующее: слишком медленно волосяные мешочки избавляются от мертвых клеток, а сальные железы, которые находятся в основании волосяных мешочков, вырабатывают много кожного сала. Мертвые клетки прикрепляются к волосяному мешочку, переполненному кожным салом, это создает самые лучшие условия для роста и развития бактерий, вызывающих прыщи.

Причин, по которые образуются прыщи, несколько – действие гормонов, плохая наследственность, неправильное питание, но необходимо знать, что прыщики не могут появляться из-за грязной кожи или волос и от недостатка секса. Какие болезни резко вызывают прыщи? Чтобы разобраться, что вызывает прыщи, необходимо рассмотреть основные причины их образования:

Гормональные изменения. Прыщи и угри часто возникают на воне гормональных нарушений в период полового созревания, еще их называют юношескими угрями. Повышается под влиянием гормонов активность сальных желез, вырабатывается слишком много кожного сала, что вызывает появление угревой сыпи и прыщей. Чаще такие проблемы возникают у подростков с жирным типом кожи.
Эндокринные расстройства могут быть причиной появления прыщей на спине и лице.
Наследственность. Склонность к прыщам и угрям или наследственная предрасположенность существует. Если ваши родные страдают от прыщей, то и вы будете, скорее всего, иметь к ним склонность. Прыщи вызывают наследственный дефект пор, которые передается вместе с вашими генами по наследству.
Проблемы с пищеварением. Дисбаланс в кишечнике, хронические запоры часто бывают причиной проблем с кожей и угревой сыпи. Возможно, вылечив данные заболевания, вы избавитесь от прыщей. В этом случае лучше сдать анализы от чего прыщи.
Неправильное питание. Обилие в пище сахара, крахмала, жирных и жареных продуктов, употребление морских продуктов, кофе, другой пищи, которая содержит йод, нерегулярное питание – это все может вызвать появление прыщей. Правильная корректировка диеты порой избавляет от прыщей быстрее и эффективнее, чем прием лекарственных средств.
Стресс. Беспокойство, стресс, нервные расстройства, гнев могут сыграть стимулирующая роль в образовании угрей и прыщей. Если стресс – это неотъемлемая часть вашей жизни, то научитесь справляться с ним, выплескивать негативные эмоции, иначе они выходить будут через кожу.
Погодные условия. Смена климата и времени года, пребывание на солнце может спровоцировать образование прыщей.
Макияж. Некоторые типы макияжа, особенно на основе жиров и масла могут вызвать прыщи и высыпания на коже. Женщины, которые имеют привычку наносить на лицо много косметики, наиболее подвержены прыщам, поскольку их кожа не имеет возможность в течение всего дня дышать, а плохое очищение вечером еще более способству
Саша Тульчинская
Лучший ответ
Какой- то сбой, может быть СТРЕСС (андрогены при стрессе очень прибывают- вот и прыщики) . Может быть также дисбактериоз, кожная инфекция. В общем что-то не так...
все ясно критические дни на подходе)))
Если какое-то средство от прыщей?
Может быть еще и к беременности, если я не ошибаюсь
кучу причин-гормоны, питание