Прочее о здоровье и красоте

остаются ли шрамы от паровых ожегов? девушка получила ожег от пароварки.. . теперь переживает останется ли у нее шрам.

Зависит от степени ожога. От ожога 1 степени (покраснение без пузыря) - следов не останется. От 2 (образование пузыря) - сначала будет пигментация, но потом всё пройдёт без следа.
3 и 4 степень - это более глубокое поражение кожи, обычно лечится с обязательным участием врача хирурга или комбустиолога, так как образуются участки некроза тнаней, а при 4 степени - вплоть до обугливания с поражением костей - всегда остаются рубцы. От пароварки такие ожоги получить сложно - человек инстинктивно отскочит от горячего пара, сократив тем самым время воздействия на кожу до минимума.
Вывод: скорее всего, следов не будет!))))
Марина Ерженкова
Лучший ответ
по температуре пар опаснее воды... температура то выше... может, ожог не сильный?... думаю, уже бы обратилась к врачу, если, что серьёзное.... не должно остаться.... ну, может, будет краснеть на морозе это место и летом надо бы поберечь, от солнца, чтоб пигментация не усилилась...
смотря где и какой ожог . если есть пузырь-останется.
Применить Хлорофилл НСП или збную пасту Брайт НСП
У меня был ожог 3 степени кипятком из чайника на лице с левой стороны. Слава богу ничегооо не осталось. И вам того желаю. Смотри фото на аватарке. Это я)) )
Akonai- )))
смотря где, кожа разная по всему телу, на груди останется (кипяток девушка пролила нечаянно) , на ноге в области ступни не осталось ничего (было у самого, чайник тоже пролил на себя м аленький был, хотя были пузыри огромные)
Zveb Yalo
все зависит от места ожога и глубины поражения тканей. 50/50.