Прочее о здоровье и красоте

как вылечить эрозию шейки матки?

я знаю, что ее нужно прижигать, а наш врач-гинеколог уехал на два месяца, я не знаю что делать. живу в маленьком городке, больница одна. в другой если поехать, то это далеко очень, родителям не могу сказать. она уже разрастается и болеть начинает с каждым днем все сильнее и сильнее. что надо делать, чтобы она не перешла в рак?
1. Эрозия не болит и вообще себя ни чем не проявляет. Если бы врач вам про неё не сказал, то вы бы сроду не догадались что она у вас есть. ( Кроме случаев появления крови при П/А)
2.Перед тем, как прижечь нужно сделать биопсию.
Сдать мазки. Возможно нужно будет пропить антибиотики и пролечиться свечами ( все это должен назначить врач) .
3.Если будете прижигать, то лучше при помощи аппарата сургитрон. Практически безболезненно, не остается рубцов и самое главное сразу после прижигания никаких болезненных проявлений и быстрое заживление.
4.Самолечение не занимайтесь, если не хотите получить рак.
И самое главное не накручивайте себя, все будет хорошо.
Но если самочувствие плохое, то нужно срочно обратиться к другому врачу. Не думаю что в вашем городке один гинеколог...
Доминика Киш
Лучший ответ
Какой возраст? Эрозия шейки матки не чувствуется никак вообще-то, т. к. на ней практически нет нервных окончаний. За 2 мес не разрастется. Ждите врача и идите к нему на консультацию. Если вам меньше 20, возможно и прижигать не будут, т. к . это псевдоэрозия
ну Вы обратились не по адресу, Вам сейчас такое насоветуют, что потом будете еще что-то лечить.
Езжайте значит где далеко, но не спрашивайте здесь советы о таком, я Вас умоляю.
Если все таки придется прижигать, не поможет лечение лекарствами, то лучше прижигать жидким азотом, так что если у вас в больнице нет таких услуг, то попросите врача направление туда, где есть, т. к. для молодой девушки нерожавшей это лучший вариант. Возможно это будет платно, но здоровье дороже. Родители-самые близкие люди, кому как не им об этом говорить???? Хотя в 17 лет так не кажется.... и зря. Пусть мама вас поддержит в этой проблеме, а может что и посоветует. А в проблеме нет ничего страшного, если это не злокачественное образование, то все легко лечится. А лечить должен врач!!!!