Прочее о здоровье и красоте
ПоМОгите!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! 1
Содрала большой прыщ на подбородке. Рана большая (((Болит!!! Такое ощущение, что-то осталось. Выдавить не могу, так как болит!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Во-первых ихтиолку не кладут на открытую рану. Могу предложить мед, еще лучше взять большую луковицу-репку, разрезать разобрать на листочки, внутри есть пленочка снять ее и приложить, она сразу присосется по мере высыхания, менять, за день вылечите, во-первых пленочка снимет воспаление и вытянет содержимое (гной), не ленитесь снимать и прикладывать свежие пленочки. Поможет. Стопудово!
не ори для начала
Ничего страшного. Нужно промыть/прижечь (перекись+йод) и заклеить. Выдавливать не нужно. Больно, во первых, потому что подбородок - болючее место и, во вторых, потому что прыщ скорей всего ещё не "созрел" (т. е. "стержень" ещё не сформировался) , а значит и выдавить оттуда ничего не получится.
А если выходить никуда не нужно, то и заклеивать не стоит. Купите в аптеке "спасатель" и смазывайте ранку всё время. Быстро подсохнет и затянется.
Сходи к врачу, а сама не лезь туда а то попадёт туда инфекция и умереть можно. И это случайно не родинка? если родинка то тогда тебе капец! Просто сходи к врачу!
Пока что не трогайте. И давить не нужно. Дня 2-3 точно надо подождать.
Мазь ихтиоловую приложить, гной вытянет, если и это не поможет сходить к косметологу... скорее всего у вас простудное, а они бывают очень опасны.
вы меня извините! Йод нельзя, потом у девочки останется пятно на лице)
Катюша
Не, не останется. Один раз прижечь вокруг ранки - йода уже на сл. день и следа не останется.
Можно прижечь йодом, но лучше всего ждать когда сам пройдёт не давить.