Прочее о здоровье и красоте

А у вас много знакомых у которых воняет со рта? простите. И как Вы им об этом намекаете? или терпите?

У меня таких знакомых, у которых неприятный запах изо рта, почти нет. но я всегда говорю об этом человеку, если это мой знакомый. Обычно я спрашиваю сначала. как он себя чувствует и не болит ли у него желудок. после этого человек сразу интересуется: "А что? ", тогда я говорю, что у него неприятный запах изо рта и что это обычно бывает при проблемах с желудком. И предлагаю попробовать Маалокс, например. или для начала мятные пастилки, леденцы или жевачку. Если человек погрубее и попроще, то - зубы почистить рекомендую.
В любом случае не терплю, даже из вежливости.
Асель Ержанова
Лучший ответ
Ой, это так противно.
Не намекаю, стараюсь от этих людей держаться подальше.
Есть, не много, но есть.. . Не намекаю и не говорю об этом.... Просто терплю.. . Некоторые из них просто замечательные люди и запах изо рта - это их единственный изъян. Их достоинства для меня перекрывают этот изъян...
Simba@ Simba.inf
Я считаю что лучше сказать человеку правду. Ведь чем раньше он её узнает, тем быстрее он сможет избавиться от запаха и не будет краснеть, осознавая сколько людей приметило подобное. В остальном всё зависит от подачи этой самой правды. Возможно человек болен и если ему прямо сказать об этом, он просто обидется.
Другое дело когда подобный человек знает о неприятном запахе и ни чего не делает для его устранения. Знаете, в автобусе сидят утром драконы которые лучка с селедкой нажрались. Или на улице подходит алкаш от которого за милю перегаром тянет и просит закурить. Это уже как минимум не уважение, и ответ будет аналогичным.
Бывает и такой случай: Стоит человек, курит себе вроде в одиночестве, а за короткое время, его окружает парочка людей и все стоят, терпят, проклиная его в уме, а человек даже и не знает, что за его спиной собрались люди. Не даром же он курил в одиночестве, что бы ни кому не мешать.
Это очень неприятно, стараюсь держаться от них подальше. Мужу 100 раз об этом говорила, не понимает, обижается.
Assel Daribayeva
терплю.... уверена эти люди сами страдают
Лёльчик *****
ДА. бесит эта штука!
Намекать было бы не вежливо.
Saniyam Arzueva
Они сами знают. Желудок или зубы больные. Я лично терпела... тяжело... но больше никак.