Прочее о здоровье и красоте
Действительно ли месячные это болезнь? Как тогда от неё избавится? И для чего они вообще нужны?
Читала, что у девушек, которые ведут здоровый образ жизни месячных вобще нет, они бывают в виде белей и все. Как добиться такого счастья?
1. Статья не выдерживает никакой критики, так как написана в наилучшем стиле мирового еврейского заговора: эти подлые гинекологи старательно залечивают всех здоровых и распространяют ложь по всяким там интернетам, селениям, городам и конференциям. Если надергать оттуда фраз, то получится прекрасный юморной буклет не только для гинекологов, но и для всех, кто хоть немного знаком с овариально-менструальным циклом и теориями его существования. Отдельно скажу по примерам, приводимым авторами, что единичные случаи не показатели нормы точно так же, как единичные случаи рождения здорового ребенка у ВИЧ-инфицированных/зараженных токсоплазмой не является доказательством того, что ВИЧ и токсоплазма совершенно безопасны и, более того, нормальны.
2. Бели и месячные - две разные вещи. Во время ОМ цикла происходит набухание эндометрия (слизистая матки) , что служит своеобразной периной для оплодотворенной яйцеклетки, ведь последняя внедряется в эндометрий. Когда оплодотворения не происходит и яйцеклетка "выбрасывается", происходит отторжение этой "перины" - это и есть месячные. А бели это смазка, которая находится во влагалище постоянно и происходит, если не ошибаюсь, из желез преддверия влагалища.
Вы троль? Или совершенно необразованы? Почитайте в википедии и узнаете
Регулярные месячные - показатель здоровья женщины, способной к продлению рода.
хаха, на заборе тоже написанно! Нет месячные у всех, в редких случаях, и это плохо, если их нету. Это не болезнь
Менструация или месячные - это очищение - кровоизлияние слизистой оболочки матки в следствие разрушения кровяных капиляров. Первая менструация начинается при достижении половой зрелости у женщин. Начинаются в среднем в 12-15 лет, заканчиваются в 40-50, происходит в среднем раз в 22-28 дней. Менструация это свидетельство того что женское тело готово к репродуктивной функции. Это не значит что она беременна. Это значит что яйцеклетка созрела и готова принять сперматозоид мужчины. Если не произошло оплодотворения яйцеклетки, примерно через две недели после овуляции в матке начнется кровотечение. Функция кровотечения состоит в том, чтобы очистить матку от мембран и других частичек и жидкости, образованных для оплодотворенной яйцеклетки.