Прочее о здоровье и красоте

Зачем нужны месячные кроме зачатия и рождения детей?

Мне очень интересно узнать, зачем нужны месячные кроме репродуктивной функции. Они действительно "очищают" организм, или же нет? Просто я не хочу детей и не понимаю, зачем мне тогда нужны месячные.
Кровавые слёзы матки о не состоявшейся беременности. -- Так говорили акушеры
Наталья Мелешко
Лучший ответ
Так природа устроила, что примерно каждые 20 дней организм подготавливает к зачатию новую яйцеклетку. И если зачатия не произошло, то она начинает портиться, разлагаться. Как колбаса без холодильника. Может быть воспаление. И поэтому организм выбрасывает ненужную яйцеклетку. То есть он как бы разлагает её на составляющие. Получается некая порция абортной крови, которая должна излиться из организма. Как моча, как кал. Эта порция не нужна и от неё организм избавляется как от других отходов. Вот это и есть месячные циклы. Избавиться от месячных можно только при помощи операции по удалению яичников. То есть по стерилизации. Но это приводит к внешнему старению организма. И в период возрастной менопаузы организм начинает подавлять процессы формирования яйцеклеток, поэтому месячные с возрастом прекращаются. Как прекращается способность к деторождению у женщин.
А вот мужчина до самой смерти способен оплодотворить даму.То есть его сперма, как правило свои свойства сохраняет, даже если пенис уже и вставать перестал.
у них только одна функция. Никакого очищения не происходит
Карина Султанбекова Тогда почему все так пугаются, когда месячные пропадают и хотят их восстановить? От них же никакой пользы
Так заложено.
Яна Ефремова
захочешь
Вообще-то данная функция существует по семи основным причинам
  1. Первый раз в жизни (менархе) - девочка знает, что повзрослела
  2. Знание о состоянии здоровья
  3. За счёт данной функции можно следить за её цикличностью для отсчёта овуляции
  4. Знание о беременности (или, наоборот её отсутствии)
  5. Подготовка к будущим родам, чтобы все боли и мучения были заранее, а психика готова к родовым ощущениям
  6. Естественная потребность поддержки гигиены, которая необходима для будущей беременности и родов
  7. Для 'угасающих' женщин, чтобы знали, что наступает (или уже наступил) климакс)
Для того, чтобы ты знала - беременна ты или нет, и чтобы знала - когда можно зачать ребёнка)
Первая женщина натворила головняка для бога, съев дебильное яблоко, ну бог же не терпила и наказал ее вот таким вот способом, оттуда и пошла вся эта канитель
Машенька Супер Девочка Дурак не знает, да напридумывает.
Не надо вранья! И близко не так! Даже если эту чушь из Библии принять за правду, то там Бог наказал даму болями при родах, а не месячными.
Чтоб мучить девушек
Любовь
Алиска Марку Наоборот, выручать)