Прочее о здоровье и красоте
С чем сопоставима боль при рождении ребенка?
Мне как мужчине интересно узнать что испытывает женщина при рождении ребенка.
Я согласна была умереть что бы больше не мучаться, это когда схватки, а потуги мне понравились, почти как покакать, а потом кайф от того что ничего не болит.
Ну.. . С очень сильным расстройством желудка и кишечника (это во время схваток) . Ну, а сами роды - это не больно, а скорее очень тяжело. Если стравнивать для мужчины.. . только если с очень жестоким запором ))))
да там не сколько боль, сколько ощущение непреодолимого распирания изнутри)
это не больно, но как-то непонятно)
у никиты джигурды спроси... прикольно он поиздевался над аниськой
Трудно сравнить с чем-либо! Но некоторые рожают очень легко и безболезненно! Тут уж кому как повезёт!
Нам - женщинам -это трудно объяснить, а тебе - мужчине - трудно понять
нет мужчине этого не понять и не объяснить потому .что есть вещи которые вам не надо знать...
Если как мужчине, то представь, что тебе хозяйство в тисы зажали и рядом положили гранату до которой ты не можешь дотянуться, а жить-то хочется ...
А мне не было больно. Пришла и родила. За 1,5 часа управилась с первым 3900, за 1 час со вторым-4200.
Лет в 10 поначиталась журнала наука и жизнь, что роды сами по себе безболезненны, а болит у женщин "воображение" и так в эти статьи поверила, что была очень озадачена как поведением врачей, так и женщин в роддоме. Врачи мне не верили, что я уже рожаю, женщины не верили, что мне не больно. Так что кто во что верит, то и будет.
Даже не знаю, такую боль как при родах я больше никогда не испытывала. А по поводу радости и миротворения.. . ни о чем об этом и не думаешь, мысль только одна когдаже все это прекратиться?
как Вам сказать... все зависит от тяжести родов... у меня были легкие роды, схватки сами по себе весьма терпимая боль, ноющая... вот если зубы болели (ныли), то ощущения сходны в чем-то, только в 100 раз больнее и ноет низ живота, спина, поясница, ноги... когда воды отходят, то боль становится сильнее во много раз, потому что уже не ноющая боль, а рези появляются. А вот сам процесс "изгнания",кстати, не такой болезненный, сокращаются мышцы, видимо, от этого легче... появляется желание в туалет))), и сильное давление в области промежности. Вот это ощущение вряд ли с чем-то можно сравнить... Вообще все зависит от настроя, если не бояться и беременность сама по себе без патологий, то все можно вынести. Но мужчина этого не поймет никогда, даже если на родах поприсутствует. Это не заложено генетически)))
Да ладно вам, девчата! ну какая боль сможет затмить ту радость, которую испытываешь при рождении ребёнка!!!! всё терпимо, на другой день забудешь....
И не пытайтесь, никакими словами это не опишешь. А если коротко, то - такое всеоблемлющее чувство радости, восторга и умиротворения, которое затмевает любую боль (боль она при схватках самая сильная, а не когда уже рожаешь)