Прочее о здоровье и красоте

рождение ребенка - процесс естественный.

я скоро второй раз стану мамой. мне интересно узнать от вас почему второй раз рожать страшнее, чем в первый?
Многие говорят правильно-ты уже знаешь чего ждать! И этот факт не должен пугать... напротив! Ведь ты будешь готова, сможешь контролировать свое поведение во время родов, контролировать процесс! Всё будет очень грамотно и красиво, твой малыш родится здоровеньким ...И вы оба будете безмерно счастливы! И твой ребенок всю жизнь в подсознании будет хранить прекрасный момент своего рождения! Прекрасный - благодаря тебе, его замечательной маме, которая совершенно не задумывалась ни о каких страхах... ОНА ПРОСТО ДАВАЛА ЖИЗНЬ СМОЕМУ МАЛЫШУ!! ! Удачи )))
Юлия Николаева
Юлия Николаева
766
Лучший ответ
В первый раз ничего не знаешь, а второй уже осознаешь... У меня первые роды были очень тяжелые, поэтому морально себя настраивала на хорошее, вторая беременность проходила еще хуже, и роды были не легче, но когда лялька запищала- такой кайф!! ! Удачи вам, здоровья, легких родов, и крепенького, здоровенького малыша!!
Guzyal' Kuddusovna
Guzyal' Kuddusovna
32 544
Потому что раз на раз не приходится...
потому, что не устранена проблема,
которая вызвала трудности в первых родах.
Чем дольше живёшь со своими проблемами и не
пытаешься их устранять, они углубляются и обостряются.
AI
A Isa
5 896
Потому что вы уже ТОЧНО знаете что испытаете!
я второй раз не боялась. наоборот, была намного спокойнее.
Потому что декретные чем дальше - все меньше и меньше....
Ольга Власова
Ольга Власова
4 199
..это значит, что в первый раз было очень больно и страшно.. . а вторые роды - стремительные - будут быстрыми и.. . короче, не бойся!!!
AZ
Ann Zharikova
838