Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от прыщей и черных точек в 14 лет? Какие продукты и что вообще способствует их появлению?

Это все гормоны. Смотря сколько жира выделяется сальными железами и как реагирует на то ваша кожа, так и будет она выглядеть, от вас тут НИЧЕГО не зависит! Жир, жир и только жир! Именно в кожном жире вся проблема, это забитые поры и волосяные фолликулы в виде пробки или воспаления.
- умываться лучше жидким мылом (не кусковым, оно жирное) ,
- настаивать огурцы на водке (хороший лосьон для протирания утром и вечером) ,
- по утрам есть йогурты и геркулес
- больше зелени и овощей, меньше мяса и жиров, но не исключать их!
- маски из молотого геркулеса или кефира - самая суперская вещь.
- подождать до 25 лет. Если не пройдет, заняться гормонами.

P.S. Все эти дорогие покупные маски, бады, кремики, тоники, якобы спасающие от прыщей - чушь собачья. Все дело только и только в гормонах. Вы хоть обпокупайтесь этих средств- пока гормоны не придут в форму, на вас будут наживаться производители) )
Кристина Левыкина
Лучший ответ
Это сальные железы грязью закупориваются. Умываться с мылом и лосьоном чистить кожу.
Ирина Нагула
в этом возрасте идет гормональная перестройка. Помимо всего прочего происходит повышенное выделение т. н. кожного сала, которое забивает поры.
Так же на воспаления могут повлиять: неправильное питание, уход за кожей, нехватка витаминов, стресс. Не рекомендуется употреблять много жирной, острой и вредной (чипсы, кола, консервы и проч. ) пищи. Для здоровой кожи нужен витамин группы В, его много содержится в грибах, кисломолочных продуктах, орехах, дрожжах, яблоках, помидорах. За кожей нужно правильно ухаживать. Она нуждается в хорошем очищении, увлажнении и питании. С помощью масок можно сделать кожу здоровой и красивой. Вполне подойдут для этих целей доступные средства - кефир, лимон, яблочный уксус, геркулес, сырой картофель, глина косметическая - для масок и протирок.
Не переживай, у большинства это бывало и со временем проходит☺
Почитайте о различных средствах от прыщей и сходите к дерматологу. Подберете оптимальный вариант для себя.

http://vegameal.com/category/domashnyaya-aptechka/sredstva-ot-pryshhej
В 14 лет рецепт простой - каждое утро умываться с мылом (только которое без увлажнения) . А от черных точек - намыливаешь палец мылом и обмакиваешь в соли, после смазываешь эти самые черные точки на 15 минут. Смыть теплой водой. Можно так делать раз в неделю.