Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей, угрей, чёрных точек в переходном возрасте? Мне 12 лет и я комплексую по этому поводу.

Ни в коем случае не пользуйся скрабом. Он тебе состарит и высушит кожу, купи бактериальные средства, крема, мыло, часто мой лицо, правильно питайся. Протирай салфетками, желательно влажными кожу лица, удаляй прыщи, аккуратно выдавливая их пинцетом, затем мажь кремом в эти точки, спиртом или водородной смесью протирай их, после выдавливания.
Дильназ Курбанова
Лучший ответ
Ждать до 13-14 лет.
Лиля Якупова и ничего не случится
Маски с белком и косметической глиной при излишне жирной коже:
Добавьте к 1 сырому белку примерно 2 чайные ложки белой глины. Если кожа помимо того, что жирная, еще и проблемная (на ней имеются прыщи, и другого рода воспаления), то используйте голубую глину. Тщательно размешайте смесь до получения однородной массы без комочков, которую нанесите на кожу лица на 10-12 минут. После смойте прохладной водой.
Данная маска хорошо устраняет жирный блеск кожи, и обладает подсушивающим, противовоспалительным и очищающим действием.

При жирной коже лица в маски с белком хорошо будет добавлять 1-2 чайные ложки лимонного сока, или 1 ст. ложку свежеотжатого сока из любых кислых ягод или фруктов (кислые яблоки и виноград, грейпфрут, гранат, вишня, рябина, клюква и т. д.). Только имейте в виду, что кислые соки способствуют легкому осветлению кожи.
Также для подсушивания, обезжиривания, матирования, и небольшого осветления кожи лица рекомендуется смешивать белок с кисломолочными продуктами, такими как кефир, обезжиренный натуральный йогурт, сыворотка, простокваша, и кислое молоко. На 1 сырой белок берется 1-2 ст. ложки любого из перечисленных выше кисломолочных продуктов. Ингредиенты смешиваются (или взбиваются) в однородную массу, которая наносится на лицо на 10-15 минут, и затем смывается прохладной водой.