Синяки возникают в результате ушиба – закрытого повреждения мягких тканей от удара тупым предметом или падения на твердую поверхность. Синяк имеет вид пятна, меняющего на протяжении нескольких дней свой цвет: красный – фиолетовый – синий- зеленый – желтый. Такое изменение окраски происходит вследствие распада красящего вещества – гемоглобина.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать к синяку свежие листья капусты.
2)Взять сырой картофель и, разрезав на 2 части, разрезом приложить к больному месту и потереть ушиб.
3)На больное место прикладывать компресс из сырой картофельной массы или кашицы из сваренного в кожуре и размятого картофеля. Иногда для лучшего эффекта в картофельную кашицу добавляют мед и питьевую соду.
4)Почистить сырую картофелину, приложить к синяку один из очистков внутренней стороной и прикрепить с помощью пластыря. Не снимать этот компресс в течение 2-3 часов.
5)Залить 3 столовые ложки кашицы чеснока 300мл. 6%-го уксуса, настоять в темном месте при комнатной температуре 12 часов, периодически встряхивая содержимое, затем процедить. Растирать настойкой синяки.
6)Прикладывать к синяку кашицу из соевой муки.
7)Приложить к синяку чисто вымытый кусочек меди.
8)Прикладывать к синякам в виде примочки сок или отвар травы руты душистой (продается в аптеке) .
9)Приложить к синяку в виде примочки салфетку смоченную в отваре травы калужницы болотной (продается в аптеке) .
10)Приложить к синяку размятый или мелко нарезанный лист подорожника.
11)Измельчить 1 луковицу, смешать с 1 столовой ложкой сухого листа подорожника, добавить равное количество меда и смешать на кипящей водяной бане. Применять в виде компрессов. Держать 2 часа. Делать компрессы 3 раза в день.
Прочее о здоровье и красоте
Как побыстрее вывести фингал... народное средство или т. п.
Купите в аптеке бодягу, там же объяснят, как ей пользоваться. К утру ничего не останется.
Мазь АРНИКА.
Ушибы мягких тканей (для ускорения рассасывания гематом) .
Народноесредство-с сайта
Расхожая фраза "Не сыпь мне соль на рану! " известна всем. Однако мало кто знает, что соль хорошо помогает избавляться от синяков.
Для этого на больное место надо наложить солевую повязку. Через поры соль быстро всасывается под кожу и очищает ткани от омертвевших клеток, которые появляются после травмы, а также способствует рассасыванию гематом и опухолей. При этом проходят и болевые ощущения.
Для приготовления солевой повязки нужно растворить 10 г поваренной соли в 100 мл воды и обильно пропитать раствором мягкую натуральную ткань. Затем наложить ее на травмированное место, а сверху закрепить бинтом. Во время действия солевого компресса происходит интенсивное движение жидкости в тканях, которые в результате хорошо дезинфицируются.
Народноесредство-с сайта
Бодяга или " Синяк OFF".
Делать примочки из бадяги. А еще можно мокрые комки газеты. т. е. мочить комочек газеты и прикладывать к синяку.
можно мазать бодягой, а еще есть очень хорошии крем называется "скорая помощь"помогает.
Можете тут посмотреть http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-bruises-126578/
Всё по полочкам разложено о нормализации, выведении синяков, удалении последствий, первой помощи и т. д.
Не болейте..!;)
Здраствуйте, Светлана!
если один спрособ хороший это купить в аптеки Бадягу и прикладывать ее как написано в инструскии. и есть еще там же мазь от синяков.
сразу после получения подарка натереть ушыбленное место помадой и не смывать часа 3