Прочее о здоровье и красоте
у меня похоже ноготь врастает в ногу. в больницу идти не хочу, есть какие-нибудь народные средства, чтоб его вывести???
Пойти на педикюр, их обучают как помочь в вашем случае.
http://evehealth.ru/lechenie-vrosshego-nogtya-na-noge/
Для того, чтобы избавится от врастающего ногтя нужно каждый вечер делать водные процедуры (ванночки). После этого необходимо приподнять край ногтя, который врос в кожу пальца, и подложить мини тампон. Сделать можно его из марли или ваты. Меняют тампон каждый день. С каждым разом продвигать его глубже. Проделывая такую нехитрую процедуру можно быстро и качественно избавится от вросшего ногтя
похоже дальше твои опыты прямой путь к хирургу.
Распарить палец и вырезать, приложить ихтиоловую мазь или вишневского если будет нарывать
Почитайте про мазь уродерм. Она отлично помогает избавиться от вросших ногтей. Ее действие состоит в том, что быстро и эффективно размягчает ногтевую пластину. Потом легко отрезать вросшие кончики.
При вросшем ногте без операции не обойтись. Для более точной оценки ситуации необходим осмотр пальца. Операция проводится под местной анестезией. Болезненность при инъекции анестетика (при правильном исполнении) составляет не более 10-15 секунд! Далее удаляется либо вся ногтевая пластина, либо ее часть (все зависит от объема поражения). И как правило, после обработки раневой поверхности антисептиком, накладывают повязку.
Если же вы желаете раз и навсегда избавиться от проблемы, то современная методика (к выше сказанному) ещё включает лазерную коррекцию зоны роста ногтя в той части, которая врастала в мягкие ткани. Данную услугу можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/