Прочее о здоровье и красоте

фиброаденома, девушка 18 лет, всё внутри, не пройдите мимо пожалуйста, очень важно

Недавно обнаружила у себя на груди какой-то шарик, ну думаю ладно, не мешает, шарик внутри и маленький, я забыла уже и думать не думала об этом. Но тут случайно ляпнула маме, она забила тревогу, записала меня в онко-диспансер к маммологу. Я сходила, сказали, что у меня фиброаденома (доброкачественная опухоль) нужна операция. У меня слёзы, я не могу успокоиться, мне жить больше не хочется. Нельзя ходить в баню (а мы ездим в баню, сауну каждые выходные! баня, сауна, заколяться это моя страсть) . Нельзя загорать, (я собиралась уехать в ближайшее время работать в Египет, солнце и жара это моё всё) и плюс операция это шрам на груди. Как так?? ? всё самое дорогое мне теперь нельзя. Не могу, опять слёзы наворачиваются.. . Кто бы мог подумать, что это коснётся именно меня.. .
Зачем я вообще сходила на этот приём, жила бы и жила не накручивала себя. А теперь... .
Врач сказал, что опухоль можно не вырезать, НО лучше это сделать.
Вообще у кого была фиброаденома, вырезали или нет? как жизнь после операции изменилась, загораете ли летом?
И главный вопрос - можно ли не вырезать ее? Почитала в интернете, некоторые не вырезают, всё в порядке.
Вообще кто что знает про фиброаденому на личном опыте, поделитесь пожалуйста. СПАСИБО.
Bazargul Aushenova
это не страшно- ее удалять и всё-но солнце, бани, сауны-это ваш враг. Как раз на солнце, в парилках и саунах и растут такие вещи как фиброаденома.... бани и солнце не так безопасны как кажутся... кому то ничего... а кому то категорически вредно.... жарой-вы даете питание всем опухалем. На жаре и парилках-даже доброкачественная опухоль может переости в злокачесвенную. Может у вас в 18 лет из за бань и выросла фиброаденома. Если бы не посещали бани-может ее бы и не было. Парилка- идеальное место для роста любой опухоли. Для любой бани есть противопоказания-вот для вас это теперь
закрытая тема-ну если вы не хотите рисковать !
Например мне удалили атерому- так же фигня как у вас-только состав другой в самой жидкости. Я ни в парилку, не на пляже не появлюсь... просто тупо боюсь... раз организм расположен к опухолям-так и злокачественную можно нагулять по глупости своей.

по поводу удаления- я не удаляла 5 лет- она не беспокоила- но потом стала НЫТЬ. Пошла к хирургу- тот опять к онкологу направил-брали пункцию-пришли к выводу что она растет... такие опухоли могут вырати огромными если не удалять (в инете можете посмотреть картинки) , я удалила-20 минут- шрамик есть. Но теперь этого идиотского шарика под кожей тоже нет, а меня он больше раздражал-чем шрамик
Светлана Житихина
Лучший ответ
Моей подруге сделали такую операцию, когда ей было 16 лет. Сейчас все отлично. У нее две чудесные дочери. Кормила грудью, никаких проблем со здоровьем. Но вот с солнцем и баней придется подождать. Потом будет можно без фанатизма. А сейчас потерпите. Операцию лучше сделать. Опухоли иногда имеют свойство перерождаться в злокачественные. Не нужно думать о плохом, но перестраховаться и сделать операцию необходимо.
Анюта Мателега
После жарки в Египте даже у здоровых людей появляются новообразования. Парилка усиливает рост всяких нежелательных клеток. Доброкачественные опухоли нередко перерождаются в злокачественные. А рак молочной железы стоит на 1 месте по смертности у женщин. Лучше не ждать развития событий, а исключить нежелательные последствия. Разумеется, если Египет и баня дороже, чем собственная жизнь, значит таков Ваш выбор.