Прочее о здоровье и красоте
Караул! Чем смыть фукорцин со лба?!
Прямо анекдот какой-то! На лбу небольшая ссадина от удаленной родинки, всегда точечно обрабатывала фукорцином, чтобы не "сиять звездой"... чересчур ярко. А тут забылась, потерла лоб, задела корочку, сукровица появилась (она должна быть нетронутой, чтобы шрама не было) , и на нервной почве ТАК мазнула, что во лбу теперь у меня была обычная "звезда", теперь сверхновая.. . из супергигантов. Пыталась ватной палочкой аккуратно излишки со здоровой кожи снять жидкостью для снятия макияжа - не очень-то отходит. А драть жестоко мочалкой.. . сами понимаете, ранка рядом, которую и мочить -то не рекомендуется, не то что драть. Чем можно щадящим подчистить? А то мне завтра хоть в парандже на работу иди - "звезда" между бровей, ни полоской, ни платком не спрячешь, а я по профессии преподаватель!!!
Самый простой вариант - растительное масло.
Ватный тампон если смочить, то долго можно оттирать, т. к. он мягкий получается. А вот бинт имеет такую текстуру, что вуаля - и готово)
Проверено на личном опыте пару месяцев назад)
Наталья Рыбалко
кстати, тоже после удаления родинки)
Светлана Пономаренко
Спасибо, действительно, поблекло.
Зинаида Мальцева
Самое лучшее средство спиртовая настойка пустырника, через минуту ничего не было, удаляля ватной палочкой.
!!! Айгерим !!!
Супер!! помогло
При необходимости, фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
А Инна Жиркова сказала что это солнце вертится вокруг земли.
Ну если это анекдот, то и относитесь к нему как к анекдоту и все остальные тоже будут относиться так. А тем более хорошему преподавателю. Хорошему преподавателю простят даже рваные колготки (была одна такая - ее студенты и даже студентки обожали).
Смыть фукорцин или заметно уменьшить его яркость можно с помощью обычного детского крема. Нанесите немного крема на ватный диск и легкими движениями в течение 2-3 минут протирайте окрашенный участок кожи. Если это средство не помогает, попробуйте протереть кожу новым ватным диском, смоченным в лосьоне для вашего типа кожи. Можно попытаться смыть фукорцин с кожи собственноручно приготовленной смесью, в состав которой входят нашатырный спирт и 3%-ая перекись водорода. Чтобы приготовить это средство, смешайте указанные компоненты в пропорции: 1 чайная ложка спирта на две чайных ложки перекиси водорода, хорошо перемешайте. Можно добавить четверть чайной ложки детского шампуня, чтобы средство получилось более мягким, и не так сильно ощущался запах нашатыря. Обмакнув ватный диск в смесь и слегка отжав его, в течение 2-3 минут протирайте окрашенный участок кожи. При очень чувствительной коже могут появиться ощущения покалывания или жжения. В этом случае продолжительность процедуры не должна превышать 1,5-2 минут. После нее обязательно промойте обработанный участок теплой водой.