Прочее о здоровье и красоте
Прыщи на лбу
У меня очень много прыщей на лбу. Именно на лбу. Не знаю как от них избавиться. Покупала разные дорогие гели, специальные крема, но это не помогло. Помогите пж (
Волосы мой два раза в сутки и не трогай лоб грязными руками.
Прекращай есть сладкое, и злоупотреблять мастурбацией.
спирт
Хорошо помогает базирон ас, он прочищает поры, регулирует сальность, не дает размножаться бактериям, от которых бывают прыщи. Но, чтобы был результат, должно пройти время, сразу эффекта не будет.
Поэтому лучше, чтобы время не тратить, проконсультироваться у дерматолога, он сразу все и назначит.
Мне раньше тоже лоб сильно обсыпало. Хорошо помогла Ретиноевая мазь, пару месяцев смазывала ею кожу 2 раза в день и прыщи пропали, от них даже следов не осталось
Прыщи могут быть от дефицита цинка. Тут проблему изнутри решать надо. Цинк контролирует выработку кожного сала, уменьшает воспаление кожи, участвует в ее регенерации и способствует быстрому заживлению. Лучше всего усваивается и без побочек со стороны ЖКТ цинк хелат. Я брала эваларовский по выгодной цене. Принимают по одной таблетке в день всего. Заодно и для иммунитета польза будет.
У меня прыщи на лбу были от неправильного питания, перестала есть фаст фуд, сладости, молоко, пропила курс пивных дрожжей эвисент, кожа стала чище, более здоровой на вид, и прыщи прошли
Попробуйте Зеркалин. Это антибактериальное средство в форме раствора. Кстати, очень удобно - он прозрачный и не оставляет следов после нанесения. Если куда-то надо сразу после этого, то можно идти сразу, как нанесешь. Впитывается он очень быстро, почти сразу.