Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прыщей на лбу?

Помогите пожалуйста. Хочу за лето избавиться от прыщей на лбу. Не могу найти нормальные статьи с объяснением. Везде одна реклама...
Салициловая кислота в помощь, мажешь, смываешь сразу же.
Настя Очаковская
Лучший ответ
Айнура Мухамедьярова пробовала, не очень помогает. Лишь подсушивает, и убирает пятна от старых: ((
Айнура Мухамедьярова у вас именно Салицилово -Цинковая паста? Или какая то другая? У меня вот такая.
Айнура Мухамедьярова Аа, поняла. Спасибо. Такая тоже есть. Точечно наносите?
только лоб, уже проще) Умывалку гель Серацин и лосьоном потом протирать из этой же серии, сына так заставляю делать и кожа чище сразу
Алина Пивоварчук Не сушат они? И из какой серии?)
К дерматологу надо
Таня Ридель
исключите молочные продукты. и поменьше мучного и сахара. прыщи - явный признак интоксикации, а она в первую очеред через питание происходит. И еще, меньше трогайте руками.
Зина Евсеич
Не царапай. не дави. Эта гадость бактериальная. один выдавишь - два рядом вылезут.
Эффективный способ избавиться от прыщей - смазывать их точечно Ретасолом. Если кожа сухая, можно вместо Ретасола использовать Ретиноевую мазь.
Алия Исмаилова
салицилкой сушить только их, это наружный точечный уход, а так все зависит от внутреннего лечения, я молочку убрала, стало лучше прям заметно, пропейте полисорб еще, также почистит организм
Есть способ. Надобно посолить угорь (прыш) и тщательно прижать пальцем до выделения гноя.
Купите в аптеке левомицетиновый спирт и протирайте ватным диском лицо, не реже одного раза в день. Проверенный, советский способ, который поможет Вам избавиться раз и навсегда и за короткое время от прыщей, особенно в переходном возрасте. Только старайтесь, чтобы спирт на губы не попадал, оооочень горький.
Я не знаю человека, кому этот мой совет не помог бы. Средство дешёвое, а эффект получите, который не один брендовый товар Вам не обеспечит и зависимости от этого средства нет. За две недели уже результат будет на лицо. Удачи Вам и скорее забыть про эту проблему!
Vikusik Mineeva
Мне помог Зеркалин. Он работает на глубоких слоях кожи. Прошлым летом лечилась от прыщей им. Вообще Зеркалин один из немногих препаратов, что не вызывает раздражений при контакте кожи с солнечными лучами. У многих летом из-за реакции на солнце кстати появляются прыщи. А вообще идите к дерматологу. Думаю, он лучше статей вам объяснит, как лечить. Хотя бы назначение будет индивидуальное. Нужно еще еще уход правильный подбирать по типу кожи, а это лучше всего определит врач.
Elyanora Yaqubovna