Прочее о здоровье и красоте
Прыщи на лбу! Как бороться??..
Пришла весна и весь лоб "осыпало" маленькими прыщичками! Посоветуйте какие-нибудь эффективные методы борьбы с оными!.. Может быть даже народные методы (типа в йогурт накрошить таблетки аспирина и намазать данную субстанцию на прыщи...)
В аптеке купите настойку календулы, и Полисорб, и начните протирать свое лицо настойкой календулы. а из Полисорба делать масочки, и со временем увидите результат, прыщей стане на порядок меньше, я вас уверяю.
Попробуйте мазь ЯМ, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб
я боролась борным спиртом, салициловым спиртом и настойкой календулы.
Самое лучше средство на сколько я знаю, это здоровое правильное питание, тщательное соблюдение гигиены, по минимуму пользоваться косметикой, и делать регулярно маски из Полисорба, и настойки календулы.
С прыщами можно бороться, используя ретасол. Чаще всего прыщики появляются, если кожа жирная, с угревой сыпью. Летом пилинги делать не рекомендуется, но точечно наносить на проблемные места можно. Но после таких процедур избегайте солнца! Дождитесь осени и начинайте уход за своим лицом!
Я сама пила Полисорб (2 раза в день) в течении недели, а далее делала из него же маски на лицо, знаете прыщики стали постепенно пропадать, кожа стала очищаться, цвет стал здоровее. Увидев результат я захотела закончить лечение до конца, и сейчас я довольна эффектом.
Купи в аптеке салициловую кислоту
ой не знаю, все не перепробуешь, кошелек ведь не резиновый) такого я не пробовала, скажу честно. но я недавно открыла для себя новое средство-маску из полисорба мп. наношу маску не только на участок с черными точками, но и на те места, где есть прыщики. результатом очень довольна, и кожа не блестит, и точек нет)
Зеркалин.
Средство реально действенное.
НО. Это антибиотик, поэтому месяца полтора пользуешься, месяц отдыхаешь.
Если будешь слишком долго протирать им лицо, то будет привыкание, и без него вообще усыпанный будешь.
У меня все окей было, не жаловалась на него.
Средство реально действенное.