Прочее о здоровье и красоте

идет кровь из носа уже почти два часа, как остановить? уже начинает становиться страшно!

Не смешно. Видимо, Вы понервничали, и поднялось давление. Вызывайте скорую, они разберутся.

Сморкаться не надо. Лёд можно. Постарайтесь отдохнуть. Посидите на диване, не ложитесь, и не ходите, включите тихую приятную музыку. И подождите скорую.
Ольга Слабышева
Лучший ответ
Спирт, нафтизин.... Хрень какая то ватку в перекись и во нос...
Терпи, уже не долго осталось. ))
Два часа много. Не ложиться. Приложить холод к затылку и к носу. Вставить в нос ватку, смоченную нафтизином или перекисью. Поднять вверх руку с той стороны, откуда идет кровь. Если и это не помогает. звоните в скорую. нужно делать тампонаду. Говорят это несложно. но лично я бы не сумела. В Интернете есть описание.
*** Ан@ст@сия *** Тампонада не нужна. Давление снизится - кровотечение прекратится.
в скорую позвони!!
это серьезно. возьми ватку смочи спиртом (или одеколоном. главное чтоб спирт был) засунь в нос прижечь
Оксана Швидка
Ольга Слабышева Лучший способ получить ожёг слизистой.
а чего она идёт то, у меня у знакомого проводнаяя язва открылась так у него из носа, ушей т кровь пошла, вас не пугаю конечно, напишите в поисковике
Инна #
Ольга Слабышева Не надо бегать по поисковику, а надо вызвать специалистов.
Бошку запрокинь.. .
Лупень!

если у тебя кровь уже 2 часа льется ты б уже литр крови пролил)
Валентина Куринная Ни в коем случае голову за запрокидывать! Кровь будет стекать по задней стенке гортани - НЕЛЬЗЯ!
Татьяна Ширшова Можно захлебнуться кровью, ты чего!?!
возьми лед штуки 4 в руку и приложи к носу со всех сторон

холодно но действенно у самого сегодя шла кровь))))
Азалия *
У еня такое часто !!!Возьми вышмаркайся у тебя просто там сгусток крови который не дает ее остановить! Вышмаркивай изза всех сил когда выйдет вот тогда и прилаживай холодный платок на переносицу.
Запрокидывать голову ни в коем случае нельзя!! ! Нужно выяснить причину, лучше, действительно, позвонить в скорую. Если есть возможность, нужно измерить давление. Можно приложить лед, можно ватку с перикисью в нос, но такое долгое кровотечение нельзя оставлять без медпомощи. Позвоните в скорую!!!